Алексей Приходько

Подскажите рецепт консервированного чеснока и цветной капусты. Жду самые самые вкусные рецепты. Спасибо.

Xurshid Tursunov

Я пользуюсь вот таким рецептиком: http://otvet.mail.ru/question/68361753 - Лучший ответ Владимира Птохова
(мой вопрос - мне ответ!!!)!!!

А вот рецептом цветной капусты поделюсь личным:
Маринад:
2,5 литра воды,
1 стакан растительного масла
1,5 стакана сахара, 3 ст. ложки соли, лавровый лист и перец-горох.
Поставить все на огонь и довести до кипения. Влить 0,5 стакана уксуса, остудить.
Укладывать слоями:
1,5-2 кг цветной капусты (разобрать на соцветия)
2 луковицы порезать большими кольцами
2 болгарских перца порезать кольцами
2 моркови порезать кружочками
1 головка чеснока.
Залить все это остывшим маринадом и поставить в холодильник. Готово через 3 дня.
Приятного аппетита!! !