Кристина Плечко

Подскажите какой нибудь вкусный салат на зиму с капустой цветной-она как кашкой растет.

Андрей Додонов

Продукты: 200 г цветной капусты, 2 помидора, 1 свежий огурец, укроп, зеленый лук, петрушка, растительное масло, соевый соус.

Для приготовления салата по этому кулинарному рецепту нужно молодую цветную капусту отварить и разделить на соцветия. Помидоры и огурцы нарезать ломтиками. В салатницу положить слой помидоров и огурцов, посыпать цветной капустой, затем опять слой помидоров и огурцов, и сверху – цветную капусту. Перед подачей залить растительным маслом и соевым соусом и украсить измельченной зеленью.

Второй вариант салата.
Молодую цветную капусту разделить на мелкие соцветия, заправить смесью растительного масла и уксуса, добавить соль по вкусу.

Очень красиво выглядит этот салат, если его положить на листья зелёного салата, посыпать намельченным красным перцем или тонкими полосками помидоров.

Приятного аппетита!

Наталья Павлова

САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ.
На 3 кг цветной капусты понадобится:
1.5кг помидоров,
1кг болгарского перца,
2 большие головки чеснока,
200гр петрушки,
200гр растительного масла,
100гр сахара,
60гр соли,
120гр 9%уксуса.
Капусту разобрать на кочешки и варить минут 5. Откинуть на дуршлаг.
Все остальное пропустить через мясорубку и довести до кипения.
Опустить в эту смесь капусту и варить минут 10-15.
Выкладывать в стерильные банки и сразу же закатывать.
Для лучшей сохранности закутать на сутки в одеяло.
Ароматнейшая вещь!! !
Удачных заготовок!