Святослав Игоревич

как консервировать мелкие горькие перцы "огонек" ?

Андрей Голянд

Лечо с перцем "Огонек"Ингредиенты: 3кг. перца сладкого. 500гр. томатной пасты. 300гр. воды. 1 стол. ложка с верхом соли. 100гр. сахара. 100гр. растит. масла. 100гр. 9%уксуса. 1 горький перец огонёк. Способ приготовления: Из перцев удоляем сердцевину, вымыть снаружи и внутри. Режем перец на четыре части и каждую четвертинку режем пополам. Складываем перец в каструлю большую, добовляем мелко порезанный горький перец, сахар, соль, воду, томат. пасту и растит. масло, всё перемешиваем и ставим на огонь. Варим 20 минут с момента закипания, перед тем как снять с огня вливаем уксус. Раскладываем в стерилизованные банки, закатываем и укутываем для медленного остывания. Получается 0,5 литр. банок 6 штук.

Советую щёлкнуть по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=как+консервировать+мелкие+горькие+перцы+огонек&clid=1972098&lr=101459

Елена В

Проверено мной годами-Перцы плотно выложить в банки, засыпать ложку соли и полностью сахаром очень плотно!. Затем залить уксусом и закрыть простыми крышками.
Можно кушать через несколько месяцев. Хранится оооооочень долго и не портится!

Андрей Самодуров

Я их высушиваю и потом мелю на кофемолке.

Chupa Chups

Я тоже высушиваю перец и молю на кофемолке, а потом добавляю в блюда и если остается перец кимчи с него делаю, очень вкусная корейская капуста получается