Игорь Крылов

Салат на зиму из помидор, огурцов, болгарского перца и лука.

Моя бабушка ВАРИЛА очень вкусный салат из огурцов, помидор, перца и лука. И без всяких капуст, кабачков и морковей! Но я не знаю пропорций, количества специй и технологии приготовления. Кто-нибудь может подсказать?

Kv
Kvil

На 5 кг. овощей - 200 гр. раст. масла, 200 гр. 9 % уксуса, 8 ч. лож. соли, 16 ч. лож. сахара, кипятить 2 мин. , в горячие стерилиз. банки и закатать.

Нигина Трегубова

я без лука делала -- перец и огурцы на дно побольше - потом режем помидору и даём постоять - как осядет дорезаем помидоры - можно слегка примять - потом посолить - зелень можно и чеснок -- стерилизовать в зависимости от объёма банок - я делала в поллитровых 10-15 минут
масла и лука не клала -- вы можете в разных баночках сделать по разному и потом на них написать что где положено - потом сделаете вывод какой вариант более по вкусу лично вам

огурцы лучше брать крупные - с жёсткой кожурой - она не расползётся