Алексей Королёв

можно ли сделать салат на зиму из помидор и лука? огурцов нет..

так вообще делают? помидоры спелые..

посоветуйте как пожалуйста

Nura Ledi

можно... всё можно

Татьяна Божок

Если только захотеть)

Анна Симонова

Салат из помидоров по-украински

Для салата выбирать зеленые или бурые помидоры. Разрезать на 4 - 6 долек помидоры средней величины. Из перца вырезать семена, нарезать его кусочками размером 1х2 или 2х2 см. Морковь и коренья петрушки очистить и нарезать соломкой или кубиками. Лук очистить и нарезать кольцами толщиной не более 5 мм. Зелень петрушки вымыть и мелко нарезать. Растительное масло довести до кипения, кипятить 5 - 7 мин. и охладить до 70С. Банки подогреть, налить в них горячее масло и положить пряности. Подготовленные овощи смешать, добавив соль и уксус, и плотно уложить в банки с растительным маслом. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 50 мин. , литровые - 60 мин.

Необходимые продукты
помидоры - 2 кг.
морковь - 500 гр.
лук репчатый - 1/2 кг.
перец сладкий - 1 кг.
корень петрушки - 200 гр.
зелень петрушки - 30 гр.
уксус - 300 млл.
масло растительное - 500 млл.
перец черный горошком - 10 шт.
гвоздика - 10 шт.
лист лавровый - 7-10 шт.
соль - 50-100 гр.

Максим

Посмотрите у себя в почте.

Марат

Лечо делайте - это самое вкусное.
Рецептов море в инете.

Евгений

Если есть болгарский перец можно сделать лечо, можно просто замариновать