Dj
Djoly

Покаким меркам довать кличку котёнку.

Сергей Винс

По длине хвоста и размаху ушей!)

Влад Востриков

По длине котенка от холки до хвоста )))
или в зависимости от длины лап.. .
ну или по громкости издаваемых звуков ...

Екатерина Чепурнова

По методу 3-х "П" - пол, палец, потолок ! 🙂

Иван Григорьев

по раскраске, по характеру

Серёга Ашихин

В смысле по меркам? Какое имя нравится, так и называть, я так считаю...

Екатерина Степовая

Я всегда называла по окрасу... черная - Ночка, серая -Тучка или по характеру... Бандит, Боцман...

Евгения

Самое главное чтоб вам нравилось и котейко на неё отзывался. Вообще-то выбор имени коту или кошке – довольно-таки ответственное занятие. Ведь кличка - это не просто набор звуков, это судьба! Помните мультик: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт! " Кличка влияет на характер котёнка, может усиливать его положительные качества или сглаживать отрицательные. Знатоки всех тонкостей подбора имени в последнее время говорят уже не только о совместимости по имени для пар, подходящих или неподходящих отчествах, но и необходимости благоприятного сочетания имени хозяина и клички домашнего любимца. Правильно подобранная кличка будет способствовать установлению гармоничных взаимоотношений и лучшему взаимопониманию между хозяином и его питомцем. Не хочется приводить алфавитный перечень всех возможных кошачьих кличек, но общепринятым считается, что кошки лучше принимают клички, содержащие шипящие, свистящие согласные мурЗик, барСик, пуШок и т. д. А выбирать всё-таки придётся вам самим.))) Удачи.)))

Юлия Родионова

По каким меркам? А что нужно называть именно так? Тогда по каким меркам я назвала своих кошек... Мурзик, Кузя, Анфиса, Вася...! По-моему раньше все называли кошек так как нравится, а не по каким то меркам...