На
Надюшка

Эксель при проверке (по формуле) , выдает непонятно откуда взявшиеся цифры после запятой, 0,00000000019.

4 источника данных, проверяю все ли участвует в разбивке по статьям с исходным источником. ни в одном источнике нет ни одного значения с более чем 2 знака после запятой. в формулах используется только + -при проверке выдает расхождение на 0,00000000019. подскажите почему эксель так себя ведет и что с этим делать???

в 7ом офисе есть Условное форматирование. вот оно и показывает что есть "хвост", и как не округляй, сколько бы знаков после запятой не ставь - формат не присваивается. надо найти что-то еще...

Алена

погрешности вычислений в силу особенностей представления вещественных чисел в двоичном формате.. . ограничь в свойствах ячейки количество знаков после запятой

Марина

формат ячейки поставьте "числовой" и число знаков после запятой - сколько нужно вам.

@.
@........

При ограничении количества чисел после запятой эти числа не убираются, а скрываются. используйте функцию округления.

Елена Зимина

Чтобы не было "хвостов" надо использовать функцию =ОКРУГЛ ()