Владимир Самыгин

какие процессора всё таки лучше мощнее во всём? Intel или AMD

вот у меня такой вопрос AMD FX 8350 или Intel Core i7 не важно на 1155 сокет или 2011 вот если смотреть по параметрам в одно время хорошая AMD да по тактовой частоте и ядрам но минус максимум пропускной способности памяти 14.9 Гб/с а у Intel вроде 20 с чем то там было но везде токо два процессора упоминаются в тестах ну AMD FX 8350 и Intel Core i7 3770k а что нигде толком не упоминается о процессоре Intel® Xeon® Processor E5-2687W? ведь просто он используется в играх же ну и серверах тоже но что мощнее по вашему он или AMD FX 8350 я больше за Intel стал немного иза потоков её и скорости памяти до 51 Гб/с ну просто скажите вот материнка X79 Extreme11 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Extreme11/index.ru.asp и вот процессор к ней Intel® Xeon® Processor E5-2687W http://ark.intel.com/ru/products/64582/ и 4 GTX690 по 4-Way SLI и 64 гига оперативной памяти скажите своё мнение как ФПС будет в играх архивации конвертации ну и скорости вобще к примеру мне надо чтоб Metro 2033 и Battlefield 3 на максималках шли норм по вашему будет?) именно нужна конфигурация которую я описал)

некоторые говорят если хочешь для игр токо то бери AMD а если сервера будешь ставить то лучше Intel

буду брать токо
Материнская плата X79 Extreme11
Процессор Intel® Xeon® Processor E5-2687W
Оперативную память 64 гига
Видеокарта GTX 690 4-way SLI деньги для этого есть уже

да я привёл в примерах Xeon да он серверный но на X79 Extreme11 идёт так как топовый для неё и как самый мощный для неё и вобще

да при чём ваши i7? я не про них вобще то задавал вопрос мощнее i7 Xeon ведь будет а ведь если смотреть то Intel® Xeon® Processor E5-2687W самый мощный процессор от Intel на данный момент

на данный момент самый мощный процессор на сокет 2011 Intel® Xeon® Processor E5-2687W

4-way SLI на GTX 690 пойдёт я проверял и по данным на по параметрам мне он больше понравился чем этот титан новый шина памяти слабая мне не понравилась)

Dmitry Barynov да ты прав про серверный компьютер )но просто я про игровой ) ну и работать буду на нём в одно время) по моему мнению эти характеристики все игры на максималках пойдут минимум 75 ФПС во всех играх 🙂

я на процессор буду ставить водяное охолаждение

Самир Гусейнов

тут не угадаешь
характеристики одни а архитектура разная
это как не знаю
ну жевачки
одна орбит другая дирол :)))

сильной разницы ты не увидишь 🙂

Дмитрий Титов

при равных параметрах производительность выше у amd, а стабильность у intel
выбирай что тебе важнее

Надежда

Бери i7-3770K и не парься. И Intel уже долгое время быстрее в играх, чем AMD. Например, карта HD 7970 1 GHz, и, если сравнивать производительность в играх 990FX + FX-8350 5.0 GHz и Z77 + i7-3770K 3.5-3.9 GHz, то FPS почти во всех играх будет больше с i7-3770K. А если уж i7-3770K разогнать до 5.0 ГГц, то AMD будет просто курить в сторонке. Кстати, на подходе i7-4770K, который на 10-30% быстрее, чем i7-3770K и он в разгоне до тех же 5.0 ГГц будет не хуже во много-поточных задачах/приложениях и на 40-70% быстрее в одно-поточных задачах/приложениях.

Так что бери бери то, что выбрал. Производительности видеокарт хватит на 5 лет, а процессора на 7-10 лет.

Анна Саламатина

на первом месте Intel Core i7
на втором AMD FX 8350

Толик Етчик

эх сейчас начнется на меня пиздеж!

ну так вот -AMD - процы хорошие, но под вендой у них крайне хреновая оптимизация ядра. по этому их в основном юзают на серверах можно даже 4 ре штуки. под unix они работают нормльно.

у интела с этим все в порядке. он работает везде на ура. и немаловажную роль играет сокет. на 2011-том производительность значительно выше. в сравнении с 1155. но и процессоры там в разы дороже по сравнению с 1155.

вот ещё что 4- двух процессорных видюхи соеденить нельзя. только 2! тогда бери уж лучше 3 титана. (или теслу хахаха) .
вот на счет того что четыре 690 поставить нельзя. www. tomshardware. co. uk/forum/365415-33-possible-squized (если по английски читать умеете)
Я не знаю что вы там видели но это бред. и 3 титна значительно мощнее 2-х 690.

тепрь о вашем ксеоне. - ксеоны - исключительно серверные процессоры. микрокомнды и вычесления которых оптимизированы исключительно для работы данными компьютерных сетей. и в следствии этого в играх они могут вообще глючить так как они предназначены сторого для определенных целей! универсальным самым мощным процессором считается i7! можете меня не слушать и получите высоко технологичный ящик с кучей микросхем и вентиляторов!

для игр вот что надо!

а без СВО любой мошьны проц перегреется. желательно на чипсет тоже помпу!

были бы у меня деньги Я бы такую байду купил.

Ольга Синельщикова

на амд можно брать фх8350 он на уровне коре и5 на иви бридж в играх, в многопоточке на уровне и7 а кое где и и7 взувает, насчет поста о будущих процах интела так хасвел судя по предварительным тестам показывает себя не очень хорошо и переходить с того же иви на хасвел нет смысла, а вот новые процы амд стимролеры ожидаються как удачное решение и если они будут поддерживать сокет АМ3+ и чипсет 9хх то есть смысл строить систему на фх8350 с последующей заменой его на стимролер, ну а какие будут стимролеры - так поживем увидим

Та
Татьяна

Я не могу ответить, что лучше. Но скажу, что у меня все сервера на Intel. А дома - AMD 🙂

Света Миронова

если тебе цена не важна о чем речь? все процессоры стоят ровно на свою производительность.
цена и есть показатель. +-в разных задачах .
да бери 3770 как сказали и не парь всем мозг. он по любому будет лучше и i5 и fx8350

Елена Орлова

Денег много бери Интел, у меня fx стоит. Xeon который ты привел в пример, вообще серверный.

Na
Natali

3770 - хороший проц сокет 1155
3820 - хороший проц сокет 2011
лично я брал второй так как на сокет 2011 есть более мощные процы тоесть когда придёт время придётся сменить только проц, а сокет 1155 умрёт примерно через 2 года .
если сравнивать по производительности 3770 немного лучще чем 3820 но на данный момент самые производительные процессоры идут на сокет 2011 .

конечно ситуация неординарная и каждый щас ломает голову какой проц лучше и перед покупкой проца всегда взвешиваются такие параметры как 1)цена производительность
2)смена процессора через 3-4 года

Андрей Голованов

Средства зачисли