Елена Шишканова

Здравствуйте, меня мучает такая фигня.

В день последнего звонка от волнения чуть не потерял сознание, хотя до этого было все нормально. Разболелся живот по середине в области желудка. В интернете прочитал, что от волнения может заболеть поджелудочная. Боль беспокоит уже месяц, болит не сильно. Когда хожу, с кем нибудь общаюсь вроде перестает болеть. Узнал в интернете, что возможет гастрит. Меня это очень напрягает, опять же волненуюсь. Мать сказала что от этого и болит. Подскажите, что делать?

P.S. Не пью и никогда не пробовал, курю 4 года

Ирина Андреева

Что делать? К врачу !!!Срочно !

Серег@ Костоглодов

Тут много вариантов. Лучше в больницу сходить, анализы сдать. Вы же целый месяц страдаете! Кто его знает, какой там внутри процесс идет. А пока не пошел, желательно питаться с осторожностью - не есть острого, соленого, жирного, жареного. Больше каш, всяких постных продуктов, которые не провоцируют организм. И волнуйтесь меньше.

Чынгыз Маматов

Это все от стресса и волнения. Ты нервничаешь, а болит желудок, подтверждением служит то, что при людях у тебя ничего не болит. Ничего страшного не случится, не переживай. Но нужно заняться собой, побольше двигаться и бывать на свежем воздухе, а также правильно питаться.