Юля Никитина

Здравствуйте! У меня у одной такое или нет?

Уже много лет меня мучает вопрос! У всех людей есть это или нет! потрогайте языком своё твердое небо и плавно дотянитесь до мягкого! так вот у меня как только твердое небо переходит в мягкое нащупывается на мягком небе маленькая дырочка! она у всех есть? для чего она нужна?

Я не придумываю! Я её могу рассмотреть в зеркало! куда она ведет я не знаю

Жан Любимов

не придумывайте, откуда там дырочка и куда?

Анастасия Головина

Хм, у меня там выступ, кость заканчивается и образует гребень в пару миллиметров, а дырок нет.

Анна Пестова

Это врожденный дефект-ничего страшного: просто ткани в этом месте не срослись. Плохо, когда рождаются с "волчьим нёбом", т. е .нёба вообще нет. знаю людей: у одного на копчике дырочка, у другого на шее.