Питон Питон

Придумать сказку о зеленом кузнечике, который жил на зеленой поляне.

Надежда Бочарова

Жил-был зелёненький кузнечик Кузя. Он жил на зелёной полянке и кроме зелёного цвета ничего не видел. Однажды спустилась на зелёную полянку пчёлка. Она долго летала среди цветочков, собирая пыльцу, очень устала и решила немножко отдохнуть.
− Привет! − сказал Кузя.
− Привет! Я пчелка – Медовица! − весело ответила пчела.
− Ах! – воскликнул кузнечик, − Ты такая красивая, золотая… Я тоже хочу быть такого цвета!
− А ты, − сказала пчёлка, − прыгни на одуванчик и озолотишься!
Прыгнул Кузя на одуванчик и осыпался жёлтой пыльцой. Ему очень понравилось прыгать с травки на цветочки и обратно. И он очень долго так играл, прыгая по одуванчикам. И вдруг стал весь переливаться золотым цветом!
− Ах! Какой ты необычный! Какой ты красивый! Но совсем не настоящий кузнечик, не зелёненький! − наперебой кричали его друзья кузнечики.
− Почему же не настоящий? − воскликнул Кузя и, прыгнув в траву, начал весело кувыркаться. И вдруг он снова стал зелёненький, как все кузнечики.
− Прямо волшебство какое-то! − стали восхищаться кузнечики.
И с тех пор кузнечика Кузю, который жил на зелёной поляне, стали называть волшебником!!! http://koshki-mishki.ru/view-2749-70.html