Зу
Зульфия

помогите пожалуйсто я немогу понят как отлечить периметр от площади. немогу понять как отлечить периметр от площади

Александр Фомин

Перимктр - это сумма длины всех сторон фигуры на плоскости - линейная величина, измаряется единицами длины - метры, сантиметры. А площадь - это величина, которая ограничена сторонами фигуры (внутри неё), измеряется мерами площади - квадратными метрами, квадратными сантиметрами, арами, гектарами

Ел
Елена

переметр- это сумма всех углов. пример: а+b
площадь- это место занимаемое на плоскости. пример: a*b