Оксана Егорычева

одинаковые ли орфографические задачи будешь решать а словах? Выбери способ орфографического и укажи в скобках.

Камыш.. . спиш.. . на озер.. . постро... м, о лошад. . ,о лошадк.. . молодеж.. . отреж.. . на площад.. . накле... т, по ветк.. . пл ветв.. .
После каждого слова (в скобках) нужно доказать почему именно такую букву вставили или не вставили.

Сергей Ромашкин

Камыш -без изменений, мужской род . СпишЬ глагол, на озерЕ -сущ. предложный падеж. , построИм -глагол, проверочное слово строить, о лошадИ -винит. падеж, о лощадкЕ-вин. пад. ,молодежЬ-женский род, отрежЬ -лагол, на площадкЕ -предл. падеж. , наклеИть, по веткЕ - предлож. падеж,

Екатерина Закатова

камыш- м. р. сущ. - спишь 2.л. ед. ч. глаг.

на озерЕ- 2 скл, П. п. - построИм- глаг., 2 спр, 1 л., мн. ч.

о лошадкЕ 1 скл., П. п. - о лошадИ 3 скл., П. п.

молодёжЬ- сущ., ж. р. - отрежь- 2 л., ед. ч. глаг.

на площадИ 3 скл, сущ, П. п. - наклеЯт 3 л,, мн. ч., 2 спр.

по веткЕ 1 скл, Д. п. - по ветвИ 3 скл, Д. п.

Ян
Яна

Камыш -без изменений, мужской род . СпишЬ глагол, на озерЕ -сущ. предложный падеж. , построИм -глагол, проверочное слово строить, о лошадИ -винит. падеж, о лощадкЕ-вин. пад. ,молодежЬ-женский род, отрежЬ -лагол, на площадкЕ -предл. падеж. , наклеИть, по веткЕ - предлож. падеж,

Лариса Рябичева

Камыш -без изменений, мужской род . СпишЬ глагол, на озерЕ -сущ. предложный падеж. , построИм -глагол, проверочное слово строить, о лошадИ -винит. падеж, о лощадкЕ-вин. пад. ,молодежЬ-женский род, отрежЬ -лагол, на площадкЕ -предл. падеж. , наклеИть, по веткЕ - предлож. падеж,

Мария Гнездилова

Камыш -без изменений, мужской род . СпишЬ глагол, на озерЕ -сущ. предложный падеж. , построИм -глагол, проверочное слово строить, о лошадИ -винит. падеж, о лощадкЕ-вин. пад. ,молодежЬ-женский род, отрежЬ -лагол, на площадкЕ -предл. падеж. , наклеИть, по веткЕ - предлож. падеж,