Екатерина Федорова

Страна разваливалась с 1917 года не из-за белых, а из-за красных и прочих революционнеров которые натворили бардака?

Многие думают, что срачь в 1917 начался от самих белых, которые сами страну хотели поделить, еще суки пригласили другие страны, а такие как Ленин и его дружки красавчики, мол, страну сохранили, а срачь на красных по истории специально понаписали нынешние капиталисты, чтобы сирануть на СССР как они это часто делают, оправдывая перестройку и нынешний уровень жизни.

Но факт есть факт, что именно большевики изначально устраивали безобразие в стране и вели все к насильственному решению политических вопросов. Кровью страна заливалась не от интервентов и не от белых, а от большевиков, которые все это начали, а белым, что было делать под пули идти с пустыми руками или просто так отдать власть, по сути, каким-то фашистам?

Потому что коммунисты мало чем от фашистов отличаются – это все тоталитаризм. Если бы не Гитлер так Сталин напал рано или поздно, но по случаю быстрее напал Гитлер. А тот же псевдокоммунист Сталин после Ленина, сколько людей своих же в могилу загнал!
СССР нищая аграрная страна, у которой кроме оружия и кучи каторжников ничего не было. Добанутые до этого большевики, которые и спровоцировали приход интервентов в Российскую Империю.

Интервенты как раз из-за таких как Ленин и пришли в страну, видя, какой срачь пошел из-за большевиков, но повезло лысому Ленину и не запинали красных и осталось после великой Российской Империи гавно-тотальтарное советское государство, которое было для народа на… вом. Народ развели! Обещали улучшить условия жизни, а народ еще больше стал вкалывать за копейки. Ленин и его друзья, и последователи – кидалы.

Да я и не удивлюсь, что то, что пишут в Истории про срачь и очень плохую жизнь в Российской Империи специально для оправдания написано, ведь хоть сейчас у власти не социалисты, а обосрать собственную страну тоже не хотят. Откуда знать, может, при Российской Империи было куда лучше, чем при социализме, вплоть до самого развала СССР. Конечно, надо учитывать, что Российская Империя это позапрошлый век и тогда технологий достойных позволяющих не вкалывать и достойно жить были не развиты на нормальном уровне еще нигде в мире, а не, потому что Российская Империя была гавном по сравнению с совком.

Я, конечно, знать не могу, так как не жил в позапрошлом веке, но на большевиков, Ленина, всех этих коммуняг того времени смотрю как на преступников и просто больных людей изуродовавших великую державу пусть и имеющую на тот момента ввиду исторических и временных рамок социально-экономические проблемы. Не пониманию тех, кто считает, что то, что сделали красные и, то, что они победили, было хорошо. Не забывайте, что если бы красные и не начали свой терроризм, то войны просто и не началось бы и никакие нах бритнацы и пр. к нам бы не полезли с интервенцией да и не удивлюсь, если бы мы по соц. уровню сейчас жили как в той же Британии, если бы не тот разгром что произошел в 1917 году.

Ивона Шварц

Абсолютно с вами согласен. Из великой державы, в трудное для неё время построили соцлагерь

Nekruz

очередной шакал вылез на Ленина потявкать

Михаил Приображенский

Очередной дебил со своим высером выполз.

Иришка

а до 17го ее кто разваливал?
Ленин еще в 13м писал что "революция удел будущих поколений"..
кто втянул страну в войну перемоловшую ресурсы и надломившую державу?
и это только недавно получивши по мордам от Микадо! !
Кто жонглировал министрами, по прихоти полоумного "старца"?
Кто расстреливал рабочих и крестьян?
До революции Россию довел именно правящий класс, жадные снобы, не желавшие знать права людей и державшие народ за быдло. Такой строй обречен во все века! (и нынешний век вряд ли будет исключением)

Большевики спасли страну тогда, когда ее уже довели до состояния готовой к развалу на части.. .
Белые устроили интервенцию. Привели иностранцев, но выгнали и победили их всех - именно большевики! Они дали народу грамоту, сделали общедоступными блага цивилизации, медицину, электричество, образование, связь. Они обеспечили людей работой и накормили, вывели страну на путь в мировые лидеры! При них развилась наука, искусство.. . появилась письменность у ранее отсталых народов бывшей империи.

Сергей Иванов

ну что сказать - читайте, читайте больше

Алексей Бородин

Чушь. Белые в основном это не монархисты, а либералы, эсеры, меньшевики и прочая мразь, которая как раз и устроила революцию в России. И именно при временных начались центробежные процессы, которые большевики прикрыли в том числе и силой оружия.

Так что ученичек врать не надо!!!

Анастасия Абрамова

Ну да .сама разваливалась . знаете усталость металлов в недрах страны. рушиится как карточный домик от счетов за услуги ЖКХ. Да и СССР подумаешь самая могущественная сверхдержава планетарного масштаба взяла и развалилась .сама. без всякой причины. ну знаете мегалитическим конструкциям из ядреных мегалитов свойственно разваливаться. на ровном месте. вот на днях 2ая пирамида хиопса рухнула. в мелкую пыль. пшшшь и ветром развеяло. тоже устала стоять как 4й энаргоблок ЧАЭС. это случается постоянно . не обращайте внимания. все естественно. энтропия знаете ли.

Владимир Машанков

А кто-то считает, что она развалилась из-за белых??

Елена К

Практически возразить нечего, кроме того что падение Российской империи было выгодно тем, кто дал тогда оппозиционерам денюжку .
Все повторяется сегодня...

Алия

Следите за современной историей, сейчас всё повторяется... и находятся такие, которые говорят - "Путин ни в чем не виноват"...(прям как Николай... )
Тогда были виноваты красные, сейчас либералы... но кончается всё одинаково...