Екатерина Бронина

Почему пропаганда Белого движения утверждала, что к власть в стране в 1917 году пришли евреи, это правда или нет?

Ив
Иван

Нет, это всё придумали нынешние зомбированные

Инна

Правда, Россия была захвачена примерно такими же как и нонишняя оппозиция, евреи. хохлы, грузины

Ал
Александр

Правда, но мудрый Иосиф Виссарионович их прогнал

Diypaliuch

правда, а в 36 - 39 Коба их всех укокошил

Нина

Еврей еврея видит издалека=))

Екатерина

Да, но не в 17 году, а раньше. Во главе стоял Троцкий.

Оксана

Ну чего правду говорили. Большинство первых террористов негилистов и революционеров евреи .Это что секрет что ли

Оля

Что воля, что неволя - всё равно...

Василий

Белое движение во главе с Временным Правительсвом и Керинским само скинуло Николая 2 в Феврале 1917года

Ев
Евгений

Истинная правда, все верхушка большевиков начиная с Ульянова-Бланка была из богоизбранных товарищей ((

Дарья

. С 1886–1887-го в высших и средних учебных заведениях для евреев определили так называемую «процентную норму» : 10 процентов в черте оседлости, 5 вне ее и 3 в столицах (в 1908-м, а затем 1915-м столичную «норму» слегка повысили) . Вспомним теперь о погромах. Предельно деликатно выражаясь, их можно назвать «вопиющим нарушением основополагающего права на жизнь и личную безопасность» . Первая волна еврейских погромов прокатилась по югу России в 1881–1884 годах. В 1903-м мир потряс чудовищный погром в Кишиневе. В 1905–1907 годах «черная сотня» свирепствовала в десятках городов. В одной Одессе было убито свыше трехсот евреев . По свидетельству кишиневского губернатора князя С. Д. Урусова, царская бюрократия и офицерство рассматривали погромы как «естественное явление» , «пример борьбы здорового народного организма с внедрившейся в него заразой» . Одним из наиболее отвратительных проявлений государственного антисемитизма были фабрикуемые время от времени дела по обвинению евреев в так называемых «ритуальных» убийствах (самое нашумевшее среди них – «дело Бейлиса» 1912 года) . Дискриминация, преследования, унижение человеческого достоинства выталкивали евреев из России (с 1881 по 1914 годы – 1,9 млн. человек) . Основной поток эмигрантов направлялся в Америку, воспринявшие идеи сионизма переселялись в Палестину. Те же факторы плюс общий социально-политический гнет, тяготевший над населением империи, толкали часть еврейской молодежи в ряды революционного движения. Вместе с тем: Конечно, среди российских евреев были идейно и психологически близкие большевикам . Но к концу 1917-го они представляли собой ничтожное меньшинство . В массе своей еврейское население не поддерживало партию Ленина-Троцкого (об этом убедительно свидетельствуют данные о выборах в Учредительное собрание по неоккупированной части «черты оседлости») . Все еврейские политические партии, в том числе социалистические (отмолчалась лишь Поалей Цион) , и вся еврейская пресса осудили захват власти большевиками . В октябрьские дни евреев можно было видеть по обе стороны баррикад.... »

Славик

Да, правда. Ленин- наполовину еврей, Троцкий- еврей, Залкинд- еврейка. . Они- палачи для народа были!