Александр Иванов

Если я делаю загранпаспорт в 16 нужно ли будет мне его менять в 18 лет снова? я делаю на 10 лет)

Ал
Алексей

Нет, менять нужно будет только через 10 лет, или в случае изменения паспортных данных (фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения и т. п.).. .
При получении паспорта обратите внимание на срок его действия (он должен быть 10 лет, т. е. с 2013 по 2023 годы) . Очень многие здесь пишут о том, что заказывали и оплачивали биометрические паспорта на 10 лет, а когда получали-обнаруживали, что срок действия заканчивается через 5 лет!!!

Realist

Нет. Лично проверяла))))

Евгений

Нет, менять не нужно.

Ан
Анастасия

Для заграника свои правила. Через 10 лет поменяете.