Николай Носков

Считаете ли вы нужным отложить некую сумму денег перед тем как целенаправленно "делать" детку?

К9
Кatrin 999

Сумма должна быть всегда. А в случае с "деткой" особенно. Мы, к сожалению, особо не заморачивались, все тратили, отдыхать ездили во время беременности, муж нормально получал. А потом - у него травма руки, пальцы не шевелились, работать не смог, и жили полгода на мое пособие (а пособие по минималке было) . Как-то скажу я вам, приятного мало))

Любовь Шишлонова

всегда должна быть некая сумма денег отложена и без планирования.. .
во второй раз я отложила еще сумму, чтобы встать на учет в платную клинику.. . все.

Ольга Муравьева

я не собрала денежку, а зря. Когда Вы лишитесь собственного источника дохода и будете получать пособие, котрого хватает только на ребенка и то не всегда, то поймете, как тяжело материально зависеть от мужчины.

Ksю Анатоlьevна

А есть вариант? Конечно надо.

Маргорита Вайнер

Какой-то страховой запас денег в идеале должен быть. Во первых, предстоят расходы, ну и пока вы будете в декрете мало ли что может произойти (муж работу потеряет например) . Также могут понадобиться деньги на мед. обслуживание (платное УЗИ например) .
Это не обязательно делать до зачатия, можно сделать и после того как беременность наступит (вы ведь не сразу в декрет уйдете).

Анастасия Голубева

в нашей Рассеи минимум 50 тыщ должно лежать всегда

Жахонгир Сафаров

ну миллион можно .. а тысяч 30 смысла не вижу )

Дима Попов

да, в банк, когда "детка" вырастет, будет чем заплатить за вуз или тачку купить)

Chupa Chups

нет, не считаю... детка может и не получится (((

Атёнак

Зачем откладывать? Достаточно стабильного дохода обоих родителей....

Mary Leto

как-то не задумывалась на эту тему.... возможно потому, что откладывать особо не с чего....

Александра

Зависит от доходов, у нас есть некая сумма, но она была и до планирования. Просто сейчас, когда уже беременна, то меняются статьи расходов. Меньше тратим на развлечения, откладываем просто, а не на ребенка, хотя пойдет все на него конечно!!!!

Катерина Базанова

обязательно
не могу на авось пускать важные дела
недавно читала объяву собирают деньги на лечение ребёнка 50 тысяч ребята из казани. Рублей. такие люди, которые 50 штук найти не могут самостоятельно на лечение своего ребёнка вообще то не должны размножаться. бедные дети. Хотя у нас модно. разродиться а потом с протянутой рукой ходить, давайте вы обязаны помогать матери героини

С1
Сергей 1

Если в семье хороший доход, то нет

Анастасия Фёдорова

да, чтоб на первые расходники (коляски, кроватки, пеленки, распашонки... ) хватило и на врачей, анализы.
но в принципе у нас запас всегда лежит, и мы может оттуда взять на беременность и расходники детские в том числе

Твой Друг

Почему бы и нет, счет не помешает в банке.

Екатерина Нефёдова

я не откладывала, у нас итак семья достаточно обеспеченна чтоб дать ребеночку все, что нужно.

Максим Крайнов

Думаю, что это разумно.