Заранее нельзя сказать, жизнь длинная. Может припереть так, что деньги нужны очень-очень и взять их больше неоткуда.
Но это совсем не легкий способ заработка, и я бы сделала так только в каком-то очень крайнем случае, типа вопрос жизни и смерти. Отдавать выношенного ребенка - врагу не пожелаешь.
Беременность и роды
а вы бы чтобы заработать большую сумму денег, за год, например на собственную квартиру, стали бы суррогатной матерью??
Нет! Фу ..не когда инкубатором не стала бы, не за что и не для кого. Если я рожаю ребёнка то только своего и для нас с мужем. (и то мне состояние беременности не нравится, но для себя можно потерпеть) .
Я не осуждаю сур материнство, но пусть это делает кто угодно, кроме меня.
Да.
Да, но договаривалась бы сразу, я им ребенка, они мне квартиру.
нет никогда, не смогла бы отдать ребенка, да и здоровья не хватило бы на это)
Meruert Tazabek
:D ну правильно по этому чтобы стать суррогатной матерью нужно иметь хорошее здоровье и своего здорового ребенка, тогда только не запрещается
На квартиру, пусть даже плохонькую и в глубокой провинции заработать - надо штук пять детей родить. Суррогатное материнство не миллионами оплачивается.
Да и здоровье дороже - жалко себя уродовать беременностью и родами без итогового результата для себя.
если бы от этих денег зависела бы жизнь или здоровье кого-то из моих близких, то, не задумываясь, стала бы
на квартиру - нет
За год? А кто за суррогатное материнство миллионы платит.
Нет, не стала бы.
Meruert Tazabek
про квартиру, это просто был пример!! что вы так сразу!! =))
нет. я бы не смогла отказаться потом от ребенка. Я носила, я рожала - он мой)
я бы лучше сама кому заплатила за суррогатство.
я нет у меня муж заработает)
чтобы я еще когда-нибудь забеременела, . да ни за что на свете. Я лучше рожать пойду, но как-нибудь без беременности
нет.
определенно да
Только отцом, на за бесплатно.
Нет, ни за что!
Я ЗА суррогатное материнство! Но вот сколько ж мне должны предложить, чтоб я на это согласилась.... боюсь одной квартирки не хватит, т. к. для меня уж больно тяжко быть беременной. Но это говоря о физиологии.
Моральная сторона этого вопроса меня не заботит. Генетически это не мой ребёнок, а значит пусть его воспитывают собственные родители!
А вот юридическая сторона - самая сложная. Не особо сур мама защищена законом, можно остаться и без денег и с чужим ребёнком на руках. Вот по этой причине я не стану сур мамой чужим людям, хотя для дочки бы за бесплатно родила!
Meruert Tazabek
как все древне в России!! =)) а у нас суррогатство уже в семейной кодексе узаконено!! так что и юр.сторона защищает обе стороны, в виде материальных выплат!! если сур.мама откажется, ребенок остается у нее, а потенциальным родителям возвращается сумма, а вот они не могут взять и отказаться от ребенка, закон не позволит это так просто сделать!
однозначно ДА
Нет, не стала бы.
это сколько ж раз надо стать суррогатной матерью, чтобы на квартиру накопить. в среднем это 300 000.а хата однокомнатная 2 млн
возможно согласилась бы, зависит от суммы
Meruert Tazabek
не знаю как в России в Казахстане это стоит в среднем 20 000$ + ежемесячное содержание ( средняя заработная плата )
Знаю заранее что не смогу отдать ребенка. Поэтому нет
Вообще сложный вопрос вроде все неплохо и людям поможешь стать родителями и денег заработаешь. НЕТ я бы свое не отдала. Полно детей брошенных пусть их осчастливят
нет, не могу даже подумать как можно отдать ребёнка
Нет, я бы не смогла отдать ребеночка которого под сердцем носишь... есть много способов деньги зарабатывать!!!!
Для меня два фактора важны были бы в такой ситуации. Первое- моральные качества будущих родителей. Второе стоимость.
Чем выплачивать годами ипотеку и уродоваться на нескольких работах, это действительно был бы выход, чтобы поставить на ноги свое дитя.
ага, я его ношу 9 месяцев а потом какой то тете отдать? ? неее
Нет. Не представляю, как можно отдать ребенка, которого выносила 9 месяцев. Хотя это мое мнение, и я никому его не навязываю. Может бывают такие ситуации, когда можно и на такое решится...
ни за что!!!! ни за какие деньги и квартиры
Я бы согласилась, но никакие деньги, а сразу квартиру!
Нет. 9 месяцев вынашивать, а потом отдать ребенка. Я на это не способна!!
не согласилась бы ни за какие деньги
нет, это ужасно, есть правда такие что и от своих отказываются (
Meruert Tazabek
вот, в жизни бывает, отказываются из-за того, что нет возможности содержать его, а чтобы содержать своего можно и заработать таким образом!! =))
думаю да !!!
Как можно свое дитя продать?