Беременность и роды

Вы бы стали суррогатной матерью? и за какую сумму?

Ма
Мария
стала бы за трёхкомнатную квартиру для моих детей.
Марина Жукова
Лучший ответ
ни за какую, для меня все это дикость! Неужели человек больше ничего не умеет в этой жизни?
Нет. Зачем мне лишние проблемы? Своего-то некогда завести.
Мария Бадьева
нет, это не для меня!
Татьяна Черняк
Ни за какие деньги! Я знаю, что не смогу малыша потом отдать!
Елена Трайго
да, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ БЫ МОЙ РЕБЕНОК ЖИЛ В ПРОГОЛОДЬ, НО ЭТО БЫЛА БЫ ТРАВМА НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧТО ВЫНОСИЛА И ОТДАЛА! А за какую сумму, даже не знаю, но явно не за баснословную...
За деньги-никогда, а вот если бы у детей возникли такие проблемы, то конечно да.
Ира .
нет не стала бы никогда
нет не смогла бы отдать
я бы стала по альтруистическим убеждениям но почему никто не берет в расчет возможность усыновить или удочерить несчастного малыша двойное счастье
я готова на такое для одноего-единственного человека на всем белом свете.
за просто так. безвоздмездно - то-есть даром.
~&~Елена ~&~
я бы не смогла ..выносить, а потом отдать- даже за великие деньги, и большая ответственность.
Elena Metaxa
Есть пословица "Чей бы бычек не тешился, а телятко наше". Сможешь ли отдать своего ребенка? А вдруг его потом просто на органы пустят? Лучше откажись от такой затеи
Мария Я интересуюсь мнением людей, не для себя.
Не смогла бы.... если бы это было вынь да положь, за один день... может быть, а 9 месяцев... чувствовать как растет малыш, как он живет тем, чем живешь ты.... ощущать его движения, видеть как он откликается на твой голос.... наверное не много кто сможет потом отказаться от малыша и жить спокойно.
Но... осуждать кого-то не стала бы, для некоторых женщин суррогатная мать- ЕДИНСТВЕННАЯ возможность стать матерью ребенка от своего любимого мужчины.
Может раньше я бы ответила, что стала бы. И сумму бы назвала. Ведь трудно говорить о том, чего не испытывала. Но сейчас, когда своего вынашиваю, понимаю, что частичку себя ни за какие деньги никому и никогда!
Нет, не за какую сумму денег.
нет
Danagul Zhadanova
Это означает потерять частичку себя. Или себя. И что хуже-продать, тогда это предательство.
ты знаешь, это настолько тонкая грань морали.... вот я лично - ПОКА (как говориться- не зарекайся! ) - ни за какие деньги мира своего малыша не отдам! как представлю - он меня легонько подпинывал, я с ним разговаривала, да в конце концов страдала от токсикоза и болей - он же мой, моя половинка сердца!!!! а я его отдам кому-то и больше НИКОГДА не увижу! не буду держать на руках, видеть как он встанет на ножки, не услышу "мама"...а когда он пойдет в школу - его пойдет провожать совершенно чужая ему женщина... и так далее... не углубляясь в замужество, рождение внуков и так далее.... а ты в обмен на вот это все получишь лишь грязные бумажки.... которые так и так рано или поздно кончатся и от них ничего не останется, кроме дырки в сердце и пустоты в совести....