Беременность и роды

а не страшно ли доверять суррогатным матерям вынашивать своего ребенка?

разве можно быть на 100% уверенным в том, что от нее ничего не передается ребенку?
сейчас модно стало публичным и знаменитым женщинам не самим рожать, а пользоваться услугами суррогатных матерей
Олеся Климова
Наверное все таки страшно и тойи другой стороне .Я слышала что если сурогатная мать рожает ребёнка с паталогиями, то биологические родители отказываются от ребёнка. Так же слышала что сурогатная мать в итоге не может отдать малыша, хоть биологически он и не её. И родители добиваються через суд.
Наталья Пак
Лучший ответ
Олеся Климова вот именно. всякое бывает.
см может стать далеко не любая. носители всевозможных хронических вирусных заболеваний отсеиваются сразу. а наследственность плода зависит исключительно от его биологических родителей
Наталья Кун
Олеся Климова а эмоции разве не передаются? говорят же нельзя во время беременности нервничать и т. д. там много вообще на самом деле разных воздействий на плод
Яна Осипюк сур. мать проходит тщательное обследование, как правило, она молода и абсолютно здорова. А уж какие гены заложили биологические доноры, это ничем не изменить.
Вы когда соус в магазине покупаете теоретически рискуете ним отравиться, а в супермаркете подхватить туберкулез, так что ж теперь всего бояться?
Даже если что-то там и передается... А какой выбор? Инкуботор-робот пока не изобретен.
Катя Петрова
Страшно, не страшно, а когда других вариантов нет, желающим иметь собственного ребенка деваться некуда.
Юлия Сергеева
Это гипотеза. Клинических исследований не проводили и убедительных доказательств никаких этому нет. Как можно определить, повлияли ли на характер ребенка некие" клетки матки" суррогатной матери или его поведение результат воспитания? Какие методы были использованы при таком исследовании? Одним словом, критически надо подходить к такого рода сообщениям.
бывает что и вариантов других нет
Не страшно. значит желание иметь ребёнка у этих людей сильнее
Болячки можно просчитать и спрогнозировать, но есть одна теория о душевном здоровье ребенка. И если женщина беременна своим и для себя, то в беременность она говорит с ребенком, гладит живот, планирует что дальше будет, радуется или печалится, но как мама. А когда вынашивает другая женщина то эмоционального контакта и планов на будущее нет и ребенок это чувствует.... и делает вывод что он не нужен. Но это на правах теории. А на правах факта - у выношенных другими детей менее успешна социализация в обществе сверстников, т. е. есть нюансы. Но ведь каждому свое и возможны варианты и жизнь меняется. Так что как повезет.
Олеся Климова согласна с вами
главное, чтобы глистов у нее не было, остальное не передаётся)))
Alena Шарикова
Олеся Климова еще как передается)) ребенок внутри нее, она ест, пьет, злится, радуется.. испытывает весь спектр эмоций. говорят дети даже музыку слушают, находясь в животе) вот я не верю, что родится ребенок на все 100% МОЙ)
Ну а кто даёт шанс, что если женщина сама родит, то ребёнок будет здоров?
Олеся Климова да. но тут уже только себя будешь винить..
Причем тут модно, пользуются этим те, кто уже стар и не может сам выносить, да и потом много других минусов о которых вы пишите сами. Если вы и сами все понимаете, тогда в чем вопрос ваш. Самый лучший способ - родить самому со своей генетикой, в которой не сомневаешься и прочими плюсами