Константин

Когда мне было 23 года я хотел расписатся с девушкой, с которой дружил, но мама отговорила и сказала что зачем просто

расписыватся лучше потом как деньги будут сделать нормальную свадьбу. В общем она меня тогда отговарила и я сказал девушки что проспал и поэтому не пришел в ЗАГС, девушка обиделась и сказала что свой шанс я упустил, мы с ней провстричались 11 лет и ничего не получилось. Сейчас я встречаюсь с другой хочу женится расписатся но мама опять против, говорит зачем тебе это надо живи для себя, видишь как мы с отцом мучаемся, семейная жизнь ни к чему хорошему не приводит. Возможно ли ее както переубедить или бесполезно и это так будет всегда?

мне сейчас уже 39.

Юляша Чернецова

Значит у вашей мамы так будет всегда. Пора своё сердце слушать, и своей головой жить.

Антон Кожица

Извините, а Вы сами-то хотите расписаться или нет? А то Ваше поведение говорит о том, что не очень-то Вы и хотите. Поэтому и находите отмазку "Мама сказала". Вы уже взрослый человек, научитесь слушать советы родителей, но принимать собственное решение.

Андрей Носырев

Романтик, начинайте уже жить своим умом...

Татьяна Рыбакова

Каждый делает в своей жизни то, что считает нужным. . и у каждого свой опыт построения отношений ...
Думайте своим умом что лучше.. . пора бы уже самому принимать решения и ответственность за них...

Анастасия Голубева

Слушай сердце, а не Маму!
И не будь санной тряпкой, а будь мужчиной.

Tatyana Yugay

Детский сад какой-то! Вы жениться - то хотите или у мамы всю жизнь спрашивать будете разрешения? Вы мужик или тряпка в конце - то концов? Сказал - сделал!!!! И всё!

Андрей Таранин

фу, я б за такого не вышла. я тоже свекрови не очень нравлюсь - муж сказал своей маме: не нравится - мы не будем к вам приезжать и общаться. а моя свекровь, по рассказам, также не нравилась своей свекровушке. это такой закон с редкими исключениями. а вы дальше слушайте маму. очень надеюсь, что вы тролль.

Сергей Шеметов

интересно, а со скольки лет у Вас можно подавать заявление без мамы в загс))) )
а если серьёзно - лучше её об этом спросить.

Светлана Голубева

надеюсь, Вы троллите,
потому что, если нет, то это ужасно....

Дмитрий Слеза

Это будет всегда. Вы же не хотите одиноким остаться? Взрослый дядя уже, маму слушаться не обязательно

Анна Титова

я в ужасе.. . как хорошо, что ваша первая любовь от вас слиняла после вашего тупого "проспал". вместо правды. вместо СОБСТВЕННОГО решения. не пожелала бы я ей такого тюфяка.. .
вот и ходите до старости под маминой юбкой. наслаждайтесь НЕСЕМЕЙНОЙ жизнью. а то кому-то из женщин остаток жизни испортите своим присутствием

Галина Саратовцева

вам 39 лет, и вы до сих пор считаете, что если женитесь, то жизнь для себя прекратиться?? ?
может пора прекращать слушать маму и начать жить своей головой!! !
уж простите, если обидно напишу, но мама ваша жуткая эгоистка, родила сына, т. е. вас лично для себя, и считает, что вы свою жизнь теперь должны посвящать только ей!! ! вот поэтому и против вашей женидьбы, ведь тогда придется делить вас с другой женщиной, а эту другую, т. е. вашу любимую, она уже ненавидит!!!

Алексей Елистратов

У мамы семейная жизнь не удалась, она и думает, что так у всех.. .
Вам лучше общаться со счасливыми семейными парами. Наверняка есть женатые друзья.
Да и.. . неужели детишек совсем не хочется?

Eвгения Сердюк

То, как мы живем в настоящее время, это результат нашего действия или бездействия, а не нашей мамы.

....Я проснулся, усмехнулся криво:
ты теперь стара и некрасива-
первая, не встреченная мной,
ставшая незнамо чьей женой.. .
Уж и внуков нарожали дети.
Так вот-врозь-и прожили на свете.

Филиппов Вадим

Не надо её переубеждать, мать она всегда будет МАМОЙ, просто бери свою любимую и живите отдельно от родителей!

Екатерина Мельконовицкая

Так будет всегда)) ) Помрешь холостяком)))

Зафари Ильяс

А ты не пробовал думать своей головой!? Я понимаю что мама мудрее, взрослее, но нужно учиться на своих ошибка и перестать быть маменькиным сыночком!))

Денис

может поступить так, как вам надо, а не маме?

Александр

Скажите, а почему Вы до сих пор слушаетесь маму в этих вопросах?
Вроде бы уже большой мальчик.
Мама Вам так и не даст жениться.
А лет в 60 будете локти кусать, что остались без семьи, без детей - и все по воле мамы.

Екатерина Балашова

Думай своей головой. У меня знакомому уже 35, и его сам чёрт уже не женет, потому, что когда он хотел его мама отговорила....

Анна Гуреева

Может, ей просто девушка не по душе? ) А вообще - это ваша жизнь, думаю, и решать вам.

Олеся Першина

значит не так то особо вас девушка любили, если после 11 лет знакомств бросила

Denis

Не в обиду, но может у мамы замужняя жизнь была не очень радостной, поэтому не хочет чтоб ты совершал ее ошибки? А может охочет ни с кем тобой делиться. А вообще пора бы уже самому думать своей головой. Так и скоротаешь свои век бобылем. В старости даже не кому будет стакан воды подать, а ведь мама не вечная. Да и неужели твоя мама не хочет внуков?