Александр

Группа Игоря Дятлова! Вопрос профессионалам. Что же произошло в феврале 1959 года в районе горы "Отортен"???

За полвека специалисты всех областей насобирали 64 версии о том, что же произошло на горе "Отортен" 1 февраля 1959 г. Но не одна версия точно не говорит о правде. В этой истории очень много мистики.

Lika Len

отвечаю как специалист-хз

Михаил Шпиев

Какое значение это имеет СЕЙЧАС ?
ТВ подкинуло вам новую жвачку - календарь майя уже всем надоел, взялись за группу Дятлова
Народ приклеился к экрану = рейтинги растут.
И на митинги никто не бежит

Шоxруx Шох

Права Аспазия сейчас можно придумать ещё 100 тысяч версий и не будет уверенности что какая то верная. И есть ли смысл лить воду из одного стакана в другой ...Самое главное в том что надо прислушиватся к словам предков и если Тебе говорят по Русски с перевода Ханты Манси что не ходи туда то прежде чем засунуть своё лицо куда собака не суёт разберись почему" Не ходи туда "...

Лера

в переводе гора называется "не ходи туда", подумайте сами что же могло случится. мне так кажется попали в аномальную зону.

Ин
Инкогнито

Никто не знает что там произошло, и не надо щас хрень нести что их убили НЛО, мутанты, вояки и. т. д.
Только небо видело что там случилось.

Mister X

да что вы к этой группе привязались ? ))

мы не очевидцы этих событий, какой толк перемалывать варианты - из пустого в порожнее ?

погибшим что ли легче станет или для вас знание тайны гибели - жизненная необходимость ? ))

Юлия Костюк

тайные опыты с инфразвуком

Елена Насонова

Просто они попали не в то место и не в то время. .
не повезло!

Га
Галина

Какие-то испытания плюс лавина. Ответ лежит на поверхности. И не надо ничего выдумывать.

Рустам Халиков

никакой мистики в этой истории нет. ребятам не повезло-попали в зону испытаний нового оружия, очевидно, ракетного-цвет кожи погибших указывает на воздействие паров азотной кислоты (точнее-ракетного топлива, содержащего азотную кислоту:
Несимметри́чный диметилгидрази́н (НДМГ, «гепти́л» [2], 1,1-диметилгидрази́н) — компонент высококипящего (имеющего температуру кипения выше 0 °C) ракетного топлива. В качестве окислителя в паре с НДМГ часто применяется тетраоксид азота (АТ) , чистый или в смеси с азотной кислотой, известны случаи применения чистой кислоты и жидкого кислорода.
Широко применяется в ракетной технике. В частности, на российской РН «Протон» , российско-украинских РН «Днепр» , «Космос» , украинской РН «Циклон» ; американских — семейства «Титан» ; французских — семейства «Ариан» ; в двигательных установках пилотируемых кораблей, спутников, орбитальных и межпланетных станций, а также некоторых баллистических ракет.

Проникает в организм любыми путями. Действуют через неповреж-денную кожу. Наибольшую опасность представляет ингаляционное поступление яда. Концентрация 400 мг/м3 вызывает у человека смертельное отравление. ПДК — 0,1 мг/м3. Резкий неприятный запах НДМГ улавливается при концентрации выше 5 мг/м3. Запах ощущается лишь в первые минуты кон-такта с ним. В дальнейшем наступает обонятельная адаптация. Обладает как местным раздражающим действием, так и выраженными резорбтивными свойствами.

При острой интоксикации гептилом преобладают такие признаки поражения нервной и сердечно-сосудистой системы, как головокружение, слабость, рвота, гипертензия, сменяемая коллапсом, клонико-тонические судороги, коматозное состояние.  Раздражающее действие больших количеств гептила на дыхательные пути может привести к токсическому отеку легких и смерти.

Дарья Ломоносова

да фиг тебе кто расскажет