Денис Мурзов

Если Бог всемогущ и знает, чем всё кончится, то зачем вообще что-то было начинать?

Если он знал, что будут миллионы неверующих, будут страшные войны, болезни, убийства, голод и т. д. И если ему известно, что человечество обречено на гибель (если действительно обречено), то зачем он всё это создал? Или он уже не в силах управлять всей этой заварушкой, что он устроил? Или же после всех катаклизмов и испытаний выживут самые достойные и он в предвкушении своего триумфа? Тогда цель его эксперимента более-менее ясна.

Светлана Иванова

А вы не предполагаете, что этот мир создан Всевышним (энергетич. создание Космоса - Мозг) по закону "Единства и борьбы противоположностей" по закону Добра и Зла.
У него есть два сына, представители Добра и Зла.
Сказал им : Ну, посмотрим, что сильней добро или зло.
Боритесь, докажите, силу вам дал сверхчеловеческую, а людям чуть/чуть (10% интеллекта) .
Бороться им, судя по всему приходится за женщину земную, которая предназначена для этого и не знала даже, а на её месте могла быть любая.

Сатана здесь вовсю хозяйничает, надаром говорят, что он здесь правит бал, а значит, может и библию накатать и подкинуть людям. Поэтому там ничего не понятно и "бог" какой-то противоречивый и несостоятельный, а всё только обещает после смерти, да убеждает, что только в него и надо верить и после смерти спасётесь. Примитивно как-то !
А сколько у него поклонников из верующих... ужас.. .

Второй брат за эту женщину воюет с Сатаной и победа будет за ними.. . неприменно.

Вот они и должны прийти в виде истинных свидетелей, обещанных в Откровении.

Не надо сердиться на Бога. Он ещё не приступал к своим обязанностям, а люди сами управляют обществом и имеют выбор кому служить - Добру или Злу.

Обещают ведь отделить зёрна от плевел.
Испытание нам всем, однако.
Поэтому и мозги дали.
Божий промысел, долгий промысел.

Бог терпел и нам велел.

Дарья Лоскутова

Был бы он всемогущ - мир был бы иным.
был бы он вообще - мир тоже был бы иным.

Евгений Муратов

знать это не значит предопределять, если я выйду на работу в 8-00 ясно что я опоздаю - так кто же мне виноват-то... неужто Господь...

Александр Гурин

Дак ета ж фсё ссотона делает ёпта

Маргарита Тололаева

Это не так.
Бог видит тенденции и создаёт людям условия для развития или для очищения души и тела.
Болезни, голод, войны всё это можно перефразировать как очищение.
Когда люди перебрались плохой кармы, тогда специально создаются нагнетание Негатива, чтобы произошёл сброс - очищение плохой кармы.
На 100% нельзя предсказать результат, потому что каждый человек индивидуальность и принимает решение самостоятельно.

Светик=) Коякова

Войны, болезни и прочее - испытание для людей. Вот и проявлется истнаявера! А Вы сами то знете, чем всё закончится Это никому не ведомо, кроме самого господа.

Олеся Сизова

Дело в том, что ничто никогда не заканчивается. . Жизнь это процесс, причем, вечный процесс. Она никогда не заканчивается. . И Бог-это не имя существительное, а глагол, т. е действие. . Бог=Быть. У нас есть полная свобода выбора. Нет ни плохого ни хорошего выбора есть просто выбор... мы не можем познать белое, если нет черного, не познаем добра без познания зла...

Елена

Не гоже пытать Божий Промысел. Наука область для изыскания что как и почему.

Анна Матвеева

Человек не в состоянии с позиций классической логики верно оперировать понятиями связанными с бесконечностью. Не ломайте голову - получите только парадоксы.

Анна Ясинская

Закончится очень хорошо. Посмотрите в Библии-Откровение 21 и 22 главы.

Катя Токарчук

Как то давным давно по этому поводу достаточно ясно высказался Эпикур • ,, Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен.
Может, но не желает? Значит он жесток.
Может и желает? Тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?

• Бог или хочет уничтожить зло и не может, или может, но не хочет, или не хочет и не может, или хочет и может. Если он может и не хочет, он — завистлив, что равным образом далеко от бога. Если он хочет и не может, он — бессилен, что не соответствует богу. Если же он не хочет и не может, то он и завистлив и бессилен. Если же он и хочет и может, что только и подобает богу, то откуда зло и почему он его не уничтожает?,,

Vitalie Onceanu

Он просто знает, что будет все так, как Он и задумал. Все будет хорошо, человечество не погибнет. Сегодняшние войны он допускает, чтобы люди сами увидели к чему приводит их независимость от Бога. Но это закончится.
Откровение 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

Андрей Талин

Господь и Мефистофель спорят о Фаусте.

Мефистофель

Да, странно этот эскулап

Справляет вам повинность божью,

И чем он сыт, никто не знает тоже.

Он рвется в бой, и любит брать преграды,

И видит цель, манящую вдали,

И требует у неба звезд в награду

И лучших наслаждений у земли,

И век ему с душой не будет сладу,

К чему бы поиски ни привели.

Господь

Он служит мне, и это налицо,

И выбьется из мрака мне в угоду

Когда садовник садит деревцо,

Плод наперед известен садоводу.

Мефистофель

Поспоримте! Увидите воочью,

У вас я сумасброда отобью,

Немного взявши в выучку свою.

Но дайте мне на это полномочья.

Господь

Они тебе даны. Ты можешь гнать,

Пока он жив, его по всем уступам.

Кто ищет – вынужден блуждать.

Мне кажется лучше чем сказал Гете в Фаусте о смысле жизни человека на Земле, не сказал никто... Это конечно мой вкус, кто-то может его оспорить.

Светлана Пузицкая

Бог знает, что будет множество верующих, но не поименно, т. к. у каждого есть выбор. Человечество ждет вечная жизнь на райской земле. Но чтобы понять, почему Бог допустил правление Сатаны и грехопадение людей, вам нужно узнать подробности о спорном вопросе, поднятом Сатаной.

Марина Музыка

Вынужден был.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Александр Потёмкин

Затем же, зачем одна девушка в фильме "Праздник любви" связала свою жизнь с парнем, о котором ей сказали, что он болен и умрет.