Georg

От куда В Человеческом Познании Берутся Ошибки И ЗаблуждениЯ

На
Настя

из-за эгоизма, алчности, зависти, ревности, ненависти возникает невежество - ошибки познания!

Павлик

от нежелания признать себя виноватым. от поиска виноватых.

Александр

от "чьего-то" неодобрения ...)

Иришка

В самом процессе познания, которое просто не может быть "чистым", поскольку знания даются путем многочисленных проб и ошибок, а не лежат на сервированном блюдечке.