Религия, вера
зачем убеждать атеистов в их заблуждении?
Если человек спрашивает, то, конечно, ему надо объяснять. А если он еще и ответ слушает, то шаг за шагом до него начнёт доходить отчего и почему и как. Это тяжёлый путь. За некоторых надо не просто молиться, а вымаливать, чтобы освободились от бесовского воздействия и пришли к вере.
Чтобы атеисты могли оставить свои заблуждения и обратиться к истине...
Если клиент не хочет давать деньги в церковь, переходи к следующему, может он окажется лохом
Elena Shneider
ты первый побежишь в церковь когда тебя прижмет болезнь и немощь и никто не сможет помочь. я тебе этого не желаю конечно, но все под одну гребенку не надо ставить. также можно сказать что все бабы б.... и т. д. что за детский сад вообще
Да-да! Дурковать приятнее в компании единомышленников! Не лезьте к атеистам и неверующим.
Гм, точно! А то они, наглые, каждый раз требуют какие-то доказательства существования Бога!
Никто никого не убеждает. Бог не любит, чтобы кого то заставлять, он хочет, чтобы люди пришли от любви. А как узнать, что Библия говорит как прийти (Римлянам 10:13-15) «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
(Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".(Исая 42:8) "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям".
(2Тимофея 3:16,17) "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". А человек вправе выбора, а не втягивать куда то без фактов, а факты в Библии.
Потому что истины не существует, и не стоит ни с кем спорить.
Виталий Кузнецов
Определение понятия "истина" в студию!
А их никто не убеждает... с них смеются.