Саня Колесников

Нужна помощь. У меня в паспорте на странице с фотографией отошел ламинат. Каков будет штраф при обмене паспорта?

Людмила

никакого штрафа не будет
только госпошлина для получения нового паспорта

и обращаться нужно НЕ в полицию ( она этими вещами НЕ занимается )

а в УФМС

Иван Стамов

нужно обратиться в полицию. там исправят или обменяют. а штраф платить не нужно если это не сделано умышленно.

Рома Никитин

А Вы попробуйте сначала обратиться в тот отдел УФМС, где паспорт получали. Дело в том, что просто так ламинатная пленка от страницы не отойдет, значит, что-то с ламинатором было не в порядке, или через него паспорта пропускали слишком часто, горячие валы подостывали, и пленка плохо приклеивалась. Одним словом, это их технический брак. (это касается паспортов достаточно новых, у которых ламинатная пленка не просто прозрачная, а с буквами и гербами, их изготавливают горячим ламинированием) . Пусть попробуют повторно пропустить паспорт через ламинатор, разогреют его получше, иногда помогает. Тогда и менять ничего не придется.
Если паспорт достаточно старый, где пленка тонкая и без рисунков - эта причина не подойдет, их через ламинатор не пропускали, пленку просто вручную приклеивали. Значит, у вас паспорт или в воду попал, или что-то подобное. За порчу паспорта тогда штраф до 300 руб.

Станислав Соколов

Полиция не занимается заменой паспортов, знайте это. Ст. 19.16 КоАП РФ -умышленная порча удостоверение личности штраф от ста до трех сот руб. или предупреждение.

Искандар Акбаров

У меня случилась аналогичная проблема: пошла в банк, а там говорят, что пленка отошла (где -то квадрат 2*2). При визуальном осмотре вообще ничего не видно, паспорту всего 2 года, как новенький, а деньги выдавать не хотели. Хорошо, что у меня был еще и другой документ личности. Целый день звонила в районной паспортный стол, безуспешно. Начитавшись советов форумчан, поехала. Специалист паспортного стола мне сказала, что паспорт нужно только менять, поэтому завтра нужно подойти для составления протокола, сфотографироваться, заплатить госпошлину и отвезти все в МФЦ.. Ужас! Но, вооруженная советами форумчан, я решила не сдаваться и попросила направить к специалисту, ламинирующему паспорта. Там меня направили к начальнику отдела, а тот к специалисту. Проверили по базе данных, сняла корочки и... о чудо, через 5 минут мне вынесли горячий, как новенький, мой паспорт. Спасибо сотрудникам паспортного стола и форумчанам, давшим муудрый совет! Всем столкнувшимся с такой же проблемой желаю удачи! Да, если бы паспорт был в несколько потрепанном виде, то все-таки пришлось бы менять. 18.02.2018г.