Екатерина Шевченко

Сломалась зарядка на iPhone

Вчера 14 мая купил в кредит телефон iPhone, все было нормально. А сегодня начал заряжать и зарядка не заряжает. Как обменять его на новый?

Шеннепей

Для начала сходить туда, где был куплен iPhone - там вам скажут что делать дальше. Могут обменять или послать в сервисный центр.

Анна Качалова

по Закону о защите прав потребителей могут отправить на эксперитизу з. у. сроком до 45 дней. После чего будет решаться вопрос о ремонте или о замене

Atahanjan

Ильгиз Вы не правы на счет сроков. Проверка качества (экспертиза) производится не более 20 дней, п 1 ст 21 Закона о ЗПП, 45 дней это срок ремонта (устранения недостатка) .
Если магазин в устной форме направляет Вас в сервис насторожитесь, возможно вас пытаются ввести в заблуждение и отправить на ремонт в сервисный центр. Сервисный центр примет аппарат на ремонт и никаких экспертиз делать не будет, так как занимается только ремонтом за который ему производитель платит деньги. Поэтому если хотите заменить телефон письменно обращайтесь к продавцу в письменном виде с претензией и требуйте вернуть денежные средства либо заменить телефон на новый, в случае необходимости проведения экспертизы вы в праве на ней присутствовать, и передавать аппарат менеджерам магазина до проверки не рекомендую, всякое возможно.

P.s. Если магазин настойчиво отправляет вас в устной форме в сервис центр позвоните в СЦ по громкой связи при продавце и спросите делают ли они для данного магазина проверку качества\экспертизу.