Марина Ракова

Положен ли доп. отпуск на СИН37 АЦН, если на СИН32 УН предусмотрен?

1) СИН32 УН (установка насосная с автоцистерной) на базе УРАЛ-4320;
2) СИН37 АЦН (автоцистерна без насоса) на базе УРАЛ-4320.
Обе машины заняты при ремонте нефтяных скважин в бригадах ЦКРС. Обе машины перевозят кислоту (21%) для технологических нужд бригад, но у СИН32 УН в нашей организации предусмотрен доп. отпуск, а у СИН37 АЦН нет. Аргументируют тем, что СИН32 УН это качающий агрегат, а СИН37 АЦН нет, мол он просто перевозит эту же кислоту, но сам не раскачиваеться и ему не положенны доп. дни к отпуску.
Я считаю что и там и там равное количество дней к отпуску нужно так, как кислота одна и та же. Помогите.. .
За раннее всем благодарен!

К перечню обратился, но ни чего такого не нашол, в нашей организации водитель, который на СИН32 УН называется "моторист цементировочного агрегата 6 разряда" и ему дали доп. отпуск, водитель на СИН37 АЦН называется "водитель 5го разряда", ему не дали доп. дни. Пояснив это тем, что у него нет насоса, значит он не моторист а просто водитель и ему не положены эти дни. Но кислота то одна и таже, они оба ее перевозят.

Андрей Способин

Обратитесь к перечню профессий, дающих право на дополнительный отпуск. Навскидку скажу: где кислота, там должны дать.