ОК
Олег Косулин

Подсобный рабочий имеет право на доп. отпуск?

Кристина Берзина

...в случае ежели это предусмотрено законом или договором.

ps изложите вопрос более подробно, нелегко угадывать о чем вы.

Альбина Гасиева

Нет, даже если он по трудовому договору работает.

Ко
Константин

Вы только начали жить, а уже устали.
По мне - так и основного отпуска еще не заслужили....

Юр
Юрий

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

гл. 19, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.07.2012)