Ситников Андрей

Можно залить синтетическое масло в старый двигатель?Какое отработанное сейчас,не знаю.

Какое отработанное сейчас,не знаю.Двигатель bmw 1.6 m43 (1994 г.в.)...точного пробега не знаю,какое масло заливали тоже.Масло синтетика Shell Helix Ultra 5W-40.Так же поменяю масленый фильтр и воздушный(этого достаточно?)Напишите еще какие особенности в замене масла,а то я первый раз меняю.4 литра хватит?нужна ли промывка(как её делать?)

Jamal Bro

Если расхода масла нет или мизерный=рентабельно полную синьку
Как я и залил на копейку 83 года тэбоил диамант =легенды про текучесть=развеяны
промывка не нужно=останетса 5-10 % ее там=будет шморкли ганять=первый раз раньше замену=вымоет хорошее масло (диспергирующие свойсва-отмывает и держит во взвешенном состоянии лако-нагарообразующие соединения)

Виктория Разумнова

Если не знаешь, чё там было до твоей покупки - промой ОБЯЗАТЕЛЬНО 2-3 раза) . После промывки поганяй (нежно) тачку на полусинтетике-пусть привыкнет. Не забудь про ФИЛЬТР!!! !

Сергей Артемьев

лей спокойно 5 W 40 и катайся.

Олим Олимов

ПРомывку нужно делать когда меняешь масла разных марок а вообще она вредна двс изнашиваеться быстрее. Синтетику лить можно не зависимо от того какой двс старый иди новый фильтра менять нужно обязательно. но я бы тебе не советовал лить данное масло на лето у него вязкость маленькая оно жидкое сильно его лучше заливать на зиму на лето надо 15w брать я лично лью маннол масло отличное цена приемливая многие знакомые кто лил шел у них крышка клапанов становилась черная.

Наталия Мартынова

ИМХО я бы не стал, если не знал что раньше было и как за машиной ухаживали. Синька смоет все говны сразу и куда они попадут -хз Я наливал полусиньку, потом меял ее через 5 тык и лил синтетику. Промывка - категорически нет

Сергей Бехли

Предоставь эту операцию провести сервисменам из автосервиса !

Ваня

можно, но что ожидать, если не знаешь что залито и состояние мотора. Лучше через 1500-2000 км. сменить масло и фильтр, возможно вымоет говнище с мотора и картер вскрыть, заборник промыть. Я бы полусинт. лил и не парился. Не стоит промывать мотор промывочным маслом.

Альфа Призрак

Лишнее бабло на синтетику только. Полусинь в самый раз будет.