Александра Яковлева

Где не происходит смена сезонов года? в каком климатическом поясе?

Максим Кизанд

В арктическом и антарктическом поясах - времена года сменяются только в виде смены полярного дня и ночи.
Из-за продолжающегося ледникового периода сезонные колебания уровня осадков невелики, а температуры остаются ниже нуля.

Времена года состоят из четырех сезонов: лета, когда дни наиболее длинные, а солнце поднимается высоко над горизонтом; зима - дни короткие, а ночи длинные; межсезонные времена года весна и осень на которые приходится период переходной смены сезонов лета и зимы.

Экваториальный пояс - на весну и осень приходятся сезоны засухи, в то время как лето и зима отличаются повышенной дождливостью.

Тропический пояс - большую часть года держится сухая, жаркая погода и только в один раз в год, в сезон дождей, выпадает большое количество осадков. также этот сезон является относительно холодным сезоном года.

Умеренный пояс (Западная Европа, Центральная часть России) весна и лето относительно сухие с кратковременным выпадением осадков, осень и зима характеризуются выпадением множества осадков и устойчивого снежного покрова.

Елена Копаница

На экваторе . Там всегда жарко .

Асем

в тропиках

Александр Козлов

В Маями всегда жарко, я знаю)