Светлана Иванушкина

Как называлось наше историческое государство в разные исторические годы?

Как называлось наше историческое государство в разные исторические годы
2. Кто был руководителем Советского государства в 1918 году
Пожалуйста помогите ответить на вопросы по Окружаещему миру Напишите плизз ответы!..

Виктор Большов

1. Русь, Русская земля, Россия, Русское царство, Российская империя (с 22 октября 1721 года) ,
Российская Республика (с 1 сентября 1917 года) , Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика, Союз Советских Социалистических Республик, Российская Федерация (Россия) .
2. Руководителем Российского государства в 1918 году был Яков Свердлов.
Яков Михайлович Свердлов, Председатель ВЦИК (формальный глава РСФСР) в ноябре 1917- марте 1919 гг.

Василий

Русь, Россия, Российская империя, советский союз, Российская федерация! Ленин

Наташа Романова

1. Суздальское княжество
Владимирское княжество
Великое княжество Московское
Русское царство
Россия, Российское царство
Российская империя
Российская республика
Российская советская федеративная социалистическая республика
Союз Советских Социалистических Республик (формально РСФСР по-прежнему существовала, но в реальности не была государством)
Российская Федерация

2. Формально - Я. М. Свердлов
Фактически - В. И. Ульянов (формально он был руководителем правительства - председателем Совнаркома)