Ан
Анжелика

Подойдут ли дилекатесные свиные ребрышки для жарки?

Наташа Богачева

конечно!! !
только нужно разделить их по одному или по два... предположим у вас 2-3кг ребрышек:
кипятим воду1.5 литра... затем заливаем ранее подготовленные в кастрюльке сушеный укроп, лавровый лист, шашлычную приправу и соль кипятком... мешаем даем настояться 15 мин в накрытом виде... добавляем 250грамм белого сухого вина и наши ребрышки.
все это стоит у нас в укромном ))) месте 2.5 часа.. .
раскаляем сковороду с оливковым маслом
и аккуратно выкладываем ребрышки
закрываем крышку (дабы не потерять сочность) на 2 мин
открываем крышку переворачиваем ребрышки, жарим открытыми 2-2.5 минуты.... Прекрасная закуска к бутылочке вина-но не сухого)) )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))

Александр Савинов

божечки, уж ребрышки стали деликатесными...

Иришка

Для маринада: Лимонный сок - 1 лимон Оливковое масло - граммов 30. Соевый соус - граммов 30.
Рёбрышки положить в ёмкость, посыпать травками прованскими, свежим базиликом и кинзой, соль, перец. . Все ингридиенты маринада хорошенько смешать между собой и вылить в ёмкость с рёбрышками. Руками хорошо всё перемешать и отставить на 40 минут, потом жарить.

Любовь Примаковская

это же вкуснятина