Юрий Ясинский

Как справится с переживаниями, если любишь безответно?

Алишер Назаров

Влюбиться в кого-нибудь другого!

Юля Столяренко

Хочу привести советы из статьи Что, если он говорит «нет» ?
Вполне понятно, что ты расстроена. Однако не надо реагировать на случившееся слишком остро; постарайся понять все правильно. Хотя молодой человек сказал «нет» , это не умаляет твоей ценности и не означает, что другие перестали любить и уважать тебя. Возможно, на самом деле решение юноши связано не столько с тобой, сколько с его собственными целями и приоритетами. Он имеет право на такое решение. И подумай: может ли он быть для тебя подходящим спутником жизни, если у него нет к тебе чувств? Представь, как несчастлива была бы ты, оказавшись замужем за человеком, который не любит тебя и не дорожит тобой.
Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Например, старайся не возвращаться мысленно к тому моменту, когда говорила юноше о своих чувствах, оценивая каждое свое слово и жест. Если не отгонять такие мысли, то в конце концов можно убедить себя, что он не имел в виду «нет» , или что ответ был бы другим, если бы ты спросила его иначе. Пойми, что ты не изменишь его чувства. Скорее всего, как бы ты его ни спросила, результат был бы тем же.
Еще одной ловушкой могут стать мечтания.
Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние

Мария Косовская

жизнь состоит из многих аспектов и любовь всего лишь один из них. сделать упор на учебе/работе/карьере, записаться на курсы по вскусу /появятся новые знакомые, увлечение/,копить на путешествия и еще много-много чего. всему нужно время, все наладится и человек твой еще встретится, а поспешишь - кота насмешишь