Елена Сизинцева

кого можно считать самым замечательным деятелем и почему?

Азиз Бойбобоев

Леонардо да Винчи - абсолютный гений
Михаило Ломоносов - абсолютный гений
Дмитрий Менделеев - абсолютный гений

Литературных гениев много

Максим Заводсков

У-у-у.. . Несть числа вариантам ответов.

Замечательным в чем?

-науке
-искусстве
-политике
-богословии
-альтруизме на благо общества

Потом, есть такой ма-а-аленький нюанс - для своей страны человек может быть выдающимся, просто гениальным ( Наполеон, к примеру - гений без сомнения ), а для остальных порабощенных стран?

Или ученые, работавшие с обогащенным ураном? Продолжать про применение результатов их труда?

Вопрос не плохо было бы все-таки конкретизировать, чтобы мы все тут не растекались мыслью по древу..

Супер

Жириновский АднАзнАчнА !!!

Маша Бондарь

Пётр 1. На болоте город построил.

Надежда Тарасова

Того, за которым ты будешь крутиться, как хвостик у собачки!

Сергей А

Мастера Левшу!
Благодаря его работе - было израсходовано минимальное количество драгметалла!
Благодаря его стараниям - один паразит таки откинул копыта!
Благодаря его ювелирному мастерству- наши паразиты поразили иностранных граждан!
И главное! Мастре Левша -стал символом бесполезности внедрения в россии нанотехнологий! Блохам на смех!

Сергей Ермаков

Таких людей много. Можно называть национальных героев или ученых, писателей или медиков и т. д. и т. п. Но так как Вы не указали, кто именно Вам нужен, то буду писать по собственному усмотрению. Я считаю, что самым замечательным деятелем для любой страны является национальный герой этой страны. Например, для России самым значительным деятелем был Петр Первый (лично мое мнение) , ведь он провел столько реформ, построил Питер, "прорубил окно в Европу". Но для Украины он всегда был поработителем и тираном, поэтому я как патриотка своей страны любить его не могу, хотя уважаю его за его деяния (хорошие, конечно) . Для Украины таким человеком был гетман Богдан Хмельницкий, который был ярым патриотом своей Родины и старался отвоевать независимость у Польши всеми мысленными и не мысленными способами. Мне кажется, в каждой стране есть свой национальный герой: во Франции им был Наполеон (хотя для всего остального мира он был тираном и поработителем) , в США - Вашингтон (мне так кажется) , в СССР - Ленин, а позже - Сталин, в Германии еще кто-то (надеюсь, не Гитлер))