Сергей Елькин

Что лучше? Pentium d или dual core

Сергей Ершов

модели какие?
иначе вопрос звучит, что лучше ботинок 43 размера или все же 43?

Маргарита Борисова

Intel Pentium Dual-Core — семейство бюджетных двухъядерных процессоров Intel, предназначенных для недорогих домашних систем и основанных на микроархитектуре Intel Core и P6 (в версии 2006 года) . Не стоит путать с Pentium D, такого же сокета 775.

Pentium D — серия двухъядерных процессоров семейства Pentium 4 компании Intel.

Кристина Пегова

Смотрите здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_микропроцессоров_Intel#Pentium_Dual-Core

Pentium d - представлен в 2005 году
Pentium dual core - представлен в 2006 году

То есть они близки, но dual core чуть современней.
А поскольку в каждом семействе много моделей, нужно сравнивать конкретные модели.