Alex Korn

Чем отличается аппаратное обеспечение от программного.

Я вот про прерывания читаю, и все не могу понять, тут написано "при этом средствами аппаратуры сохраняется адрес той команды, с которой следует продолжить выполнение прерванной команды. " и не пойму как это "средствами аппаратуры", что, железяка сама берет и выполняет какие-то действия без команд программиста?

Борис Горшков

на ногу микропроцессора приходит сигнал прерывания, он прерывает выполнение текущей программы и переходит к обработке подпрограммы прерывания (адрес этой процедуры формируется у разных микропроцессоров по разному)
это действительно сделано на аппаратном уровне (т. е. спроектировано и воплощено в материальной форме)