Eвгения Куропятникова

я гражданка Украины. Могу ли я стать донором в России.

Ол
Ольга

по закону - да, если оформлено разрешение на временное пребывание сроком на год и больше, РВП или вид на жительство + регистрация, если Вам больше 18 лет, и если не выявлено медицинских противопоказаний.

т. к. согласно ФЗ N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" от 20.07.12 (вступил в силу 20 января 2013)

Статья 12. Требования к донору, его права и обязанности

1. Донором вправе быть дееспособное лицо, являющееся гражданином Российской Федерации либо проживающим на территории Российской Федерации на законных основаниях не менее одного года иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшее возраста восемнадцати лет или приобретшее полную дееспособность до достижения им возраста восемнадцати лет в соответствии с законодательством Российской Федерации, изъявившее добровольное желание сдать кровь и (или) ее компоненты, прошедшее добровольно медицинское обследование и не имеющее медицинских противопоказаний для сдачи крови и (или) ее компонентов.

Ан
Анютка

вам же 13 лет!! ! Вряд ли))))))))