Андрей Коротаев

Как правильно: Исповедаться или исповедоваться?

Татьяна

Правильно - исповедоваться (хоть в сов. в. , хоть в несов. в.) , потому что исповедаться - это РАЗГОВОРНАЯ форма.
См в словаре -

Большой толковый словарь:

ИСПОВЕДАТЬСЯ – это разговорная форма ИСПОВЕДОВАТЬСЯ (сов. в. ) – в значении покаяться - каяться на исповеди; побывать - быть на исповеди

ИСПОВЕДОВАТЬСЯ – это может быть и сов. в. , и несов.

Прийти в церковь, чтобы исповедоваться (сов. в. )
Ходить в церковь исповедоваться (несов. в. )

Ми
Миша

Исповедаться - однократное действие. Исповедоваться - многократное. И так, и так правильно в определёном контексте

Анна Шаповалова

Что делать? - исповедоваться,
Что сделать? - исповедаться.

Светлана Тюкаева

Исповедоваться

Светлана Тимаева

Исповедаться - что сделать? глагол совершенного вида.
Исповедоваться - что делать? глагол несовершенного вида.