Андрей Коровкин

Как исповедаться и причаститься в первый раз?

Мне 20 лет и верить я начал совсем недавно, вся жизнь моя грешная, не знаю даже как смотреть в глаза батюшке на исповеди, да и многих грехов уже не помню. Как мне быть, покоя нет моей душе.

Зафари Ильяс

тебе 20? а по вопросам не больше 11-13

Арсений Не Скажу

Вы первый, большой шаг уже сделали, Вы признались себе, что совершили грех. Это самое важное. Вы молодец!

Алексей Свиридов

Очень просто. Узнайте расписание служб в храме и приходите хотя бы на пол часа раньше утренней службы. В некоторых храмах исповедь бывает вечером, после службы (об этом можно узнать и в лавке или по телефону, если найдете в интернете) .

На первой исповеди расскажете об основных своих грехах. А дальше батюшка вас сам сориентирует.

Сергей Казарин

Исповедуйте вначале тому, в кого начали верить! Далее попробуйте найти всю имеющую информацию о том в кого верите! Узнайте, что он хочет от вас, к чему вам готовится в жизни и как жить согласно его повелениям. Это для начала будет хорошим временем для духовного роста.

Ли
Лидия

Начните прямо как начали здесь -- Мне 20 лет и верить я начал совсем недавно, вся жизнь моя грешная, Далее. думаю батюшка вам сам поможет, задаст вопрос. Вы молодец, я вот в первый раз исповедовался когда мне было уже за 40 и сейчас до сих пор перед исповедью волнуюсь.

Эдуард Каракай

Исповедаться и прчаститься может только крещенный в Православии человек. Перед исповедью надо 3 дня поститься ( есть растительную пищу) . Прочитать 3 канона по молитвослову: канон покаянный, канон ко Пресвятой Богородице, канон к Ангелу- Хранителю и последование ко Святому Причащению. По брошюре Игнатия Брянчанинова "В помощь кающимся" определить свои грехи и лучше записать. Помогай вам Бог!

Алексей Алексеев

Есть книги "В помощь кающимся" или что-то подобное. Прочтите, вспомните что вспомнится, запишите.
Скажите священнику что первый раз и он поможет.

Юлия Слышкова

Прокуратура обычно работает с 10 до 18,суббота и воскресенье - выходной...:))

Алексей Молчанов

Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поэтому кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.