Дмитрий

Российские мальчишки уже не мечтают быть летчиками ?

Премьер Медведев и Минтранс РФ разрешили мигрантам быть пилотами Российских авиакампаний. Причем даже командирами. В год набор по 200 человек. За пять лет набор должен составить 100 человек. Оказывается нехватка КВС (командиров возд. судна) толкнула к этой печальке обеспокоенное правительство.

Неужели такая проблема существует ?
И есть ли уверенность что в РФ останутся после 5 лет Российские летчики ?
Еще одна плановая замена Русских что бы что то тихо делать ?

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ?

За 5 лет 1000 (тысяча) человек .Опечатка. Недопечатка )

Алексей Сковпешков

Жизнь не стоит на месте:
Кто то мечтал купить лошадь и стать извозчиком,
Потом люди мечтали стать шоферами, летчиками
Но суть одна - извозчик.
Мечта должна быть более великая, чем о извозе

Эд
Эдуард

Это проблему предсказывали еще лет 10 назад. На деле почти все летные училища закрыты.

Kattabek Gaffarov

Челябинское военное училище возобновило набор (два года небыло) курсантов. Будет принято 500 человек из которых 300 по специальности- летная эксплуатация воздушных судов, а 200 - по специальности - управление авиацией и воздушным движением. Я когда это прочитал. В душе даже порадовался за тех, кто там будет учиться!

Garik

пока на бюджет в вузы будут брать "своих", в стране неоткуда будет взяться профессионалам (пилотам, ракетостроителям, нейрохирургам...)

Александр

скоро и на боевые самалеты будут нанимать мигрантав....

Ма
Марина

Все развалили, рухнула целая система обучения и переподготовки. Сейчас всё в основном за рубежем. При зарплате в 15000 доллларов все авиакомпании испытывают дефицит летного состава.

Анна Саламатина

Самолеты чаще падать стали.
Жаль, если русские парни опять гибнуть будут.

Игорь Татаринцев

...в 90 мечтали они стать бандитами.... в нынешние олигархами и чиновниками.... а таджикские летчики это супер... только сомневаюсь что они будут пилотировать президентский самолет

Юлия Селезнева

потому что они все хотят быть как Путин