Юлия Селезнева

Как правильно выбрать фундамент?

Для двухэтажного дома размером 9х11, который будет строиться в Ногинском районе, какой нужен фундамент?
Подскажите, кто разбирается в этом.
Спасибо.

Студент Академии

фундамент нужен такой, чтобы он выполнял свою основную функцию, то есть передавал нагрузку от стен в грунт, какой он при этом будет конструкции зависит от типа Вашего дома, как минимум нужен либо типовой проект, либо расчет нагрузок, с учетом геологии.

D"
Dmitry ""

да. типы фундаментов нужны .
но нужно знать степень земли и возможность кошелька.

Игорь Гоцман

2.ленточный;
3.монолитная железобетонная плита.

Ел
Елена

Фундамент доверьте специалистам, потому что это основа вашего будущего дома и ошибки здесь не допустимы.