Сергей Артемьев

10. Легкую атлетику называют «королевой спорта» потому, что

Легкую атлетику называют «королевой спорта» потому, что …
а)… легкоатлетическая программа самая представительная на Олимпийских играх;
б)… бег, прыжки, метания – неотъемлемая часть тренировки спортсменов, занимающихся другими видами
спорта;
в) … с помощью легкой атлетики можно развивать большинство физических качеств;
г) … она - самый доступный вид спорта.

Да, это вопрос. Выбрать один вариант

Агнесса Моторина

Я бы выбрал "а) ".
Считай, ЛА испокон веков была неотъемлемой и чуть ли не важнейшей частью Олимпийских игр.

Дмитрий Грязнов

это был вопрос?

Юля Бойко

Чё хотел?