Татьяна Записочная

Почему больше финансируют футбол, чем иные виды спорта.. допустим, та же легкая атлетика (королева спорта!)??

по моему в каждом виде спорта есть ЗРЕЛИЩНОСТЬ )

Тават Одинцова

Нет зрелищности в легкой атлетике.
Нет накала страстей, красоты полета.
Команда - это как государство.

Зрелищность разная.
Когда играет твоя любимая команда, команда страны.
Да и организация, доход разный.
Что бы не писали - деньги, воровство.... А спорт и зрелищность на первом месте. Все остальное - следствие.
Умение использовать ситуацию.

Garry Smile

потому что самая интересная игра

Дмитрий Соколов

а как же геноцид народа? ? вы же не будете спиваться глядя на легкую атлетику обжираясь чипсами, м?

Антон Кудрявцев

Чтобы победить Барселону

Св
Светлана

воруют, потом делятся между собой

Ольга Чернышева

Самая народная игра)

Лариса Свистушкина

Там нет фанатов!

Светлана Прохорова

это уже бизнес, а не спорт

Екатерина

В легкой атлетике на соревнованиях у финиша стоял, когда стометровку бегали. Рядом раздалось: "Ого-го-го". Глянул и офигел, на какой скорости парень несется. Впечатляет. До сих пор помню ощущения. За 10 сек. тогда парень пробежал. Когда сбоку стоишь, уже не тот эффект. Видишь, что человек бежит мощно и быстро, но не так впечатляет. Сейчас понимаю, он у меня в глазах слишком быстро увеличивался. Только я сотню стартов других спринтеров перед этим наблюдал, а обычному человеку что толку даже эту сотню стартов смотреть, все равно ничего не увидит. Длинные дистанции еще интересней, там правильно надо силы распределить по дистанции. В футбол сам играл и посмотреть люблю, но только, когда сборная играет - игра легионеров мне не интересна.

Ганга Уразбаева

Более зрелищный и популярный вид спорта, высокий уровень посещаемости и раскрученности ещё в 60-х годах. Большую роль играют спонсоры и вложения денег бизнесменами - вот и результат.