Жанна Русских

Вот говорят.. "Раньше было лучше". Это так?

Надежда Дронова

Раньше было детство: бабушка, манная каша, вкуса которой мне так и не удалось достичь, вырастив двух сыновей, пирожки в форточку свежеиспеченные нам, внукам, строящим ледяную крепость во дворе (зимы тогда были настоящие, снежные, морозные) , большие белые банты и коричневая форма - 1 класс, первая учительница и мы - первоклашки - ее первые ученики (Чегляева Маргарита Васильевна до сих пот трудится в той же школе № 744 г. Москвы) , потом - юность: первая влюбленность, первый поцелуй, всё впервые.. .
Лучше ли?
Нет, просто ИНАЧЕ, наивнее, что ли... .
Сейчас тоже всё впервые, но мы, уже умудренные сединой, относимся ко всему с высоты прожитых лет, нет той наивности, простоты и чистоты отношений, вера что-ли поутратилась.. .

Костя П

Как, как.. .
Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые,
И розы красные цвели!

Сергей Герасимов

Да.
Этому объяснение в субъективности памяти - раньше общий биологический тонус выше был, уровень гормонов, меньше болячек, телу комфортнее, больше перспектив-надежд-амбиций, меньше случаев грабель и обжигания на молоке, меньше обманов и разочарований, меньше цинизма-прагматизма... .
И подсознательно эта память давит, что типа "было лучше".
Большинство игнорируя анализ (или не умея) сваливают всё кучей на ЖКХ, Брежнева-Горбачева-Зюганова, медицину, образование, идейность общества.. .
П. С. Но Фурсенко ...плохой админ, это факт!

Ира Рысина

Нет, это свойство человека помнить только хорошее.

Наталья Агеева

"Когда мы были молодыми.. ")

Никита Бледных

Конечно. Вода была мокрее, а сахар - слаще.)

Наталия Воробьева

тот, кто любит быть рабом, тот, кто не умеет принимать самостоятельные решения, а недеется на КПСС, тому нравится времена рабства!

сейчас - даже во времена путинского ЕдиРазма, жить в 10 раз лучше!

На
Надежда

все меняется, время, люди, отношения, конечно что было раньше, было вкуснее, проще, технологии, новшества, отношения, что то лучше, что то хуже, все познается в сравнении .но честно раньше было проще, легче жить

Елена

особенно в каменном веке )))

Виталий Герасимов

Бред, лучше Настоящего ничего нет!

Павел Комаров

У каждого свое время расцвета

Калян Пятьдесятвторой

Да охренеть как лучше, пластинки металики на таможне об колено бились и рок концерты прикладом в зубы заканчивались. Из людей делали просто винтики, просто функцию и расходный материал. Зато блин порядок был, кончено когда все из под палки делалось, такое тошнотворное рабство и тоска для тех кто хотел думать своей головой, такой застой с привкусом портвейшка для непризнанных гениев распределительной комиссией которой нужно было чтобы все пели про тополя да березки.

Princessochk

Девки были красивее!!!:))))

Душа Мега

Колбаса была лучше.

Анатолий Богатых

атмосфера была чище

Надежда Коростелева

нет было по другому--это точнее

ДА
Джон Абрахам

Это вот например "Да.. . 20 лет назад было лучше.... " ...и похеру что это начало\первая половина 90-х :))) Зато мне было 18 лет и.. . поэтому было лучше:)