Анастасия Нестерова

Какие вы знаете высказывания великих математиков?

Из дома реальности легко забрести в лес математики, но лишь немногие способны вернуться обратно

Артем Бейсюк

"Математику только зачем учить следует, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)

"Математика – гимнастика ума" (Суворов)

"Наука только тогда достигает совершенства, когда она начинает пользоваться математикой" (Маркс)

Яш
Яшка

"Дёшево не продам")

Ирина Никул

харе математику учить - нужно познавать ее поверхностно, ато ХАММЕРА от неопределенных дифференцированых интегральных исчислений можно получить на аут. 🙂 поговорки про математику -полная хрень. сам учил и вникал в нее - она мне ничего не дала, а лишь силы и интеллект отняла. мой совет - познавай вышку М. поверхностно на уровне умею решать, а не на задр***е учу и практикую - она тебе мозги попортит, равносильно годовому задр***ву в комп

Иванова Татьяна

Знаю лишь одну цитату: "Математика приближает разум к истине".
Она у меня в классе на стенде весит. Кажется это Платон (если не ошибаюсь)