Петр Кабанов

какие вы знаете высказывания про университет? ? или великие слова? в качестве эпиграфа к сочинению

Агата Кузнецова

Университет развивает все способности, в том числе и глупость. (А. Чехов)
Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу. (Теодор Рузвельт)
здесь подыщите что-нибудь http://vadim1312.narod.ru/Aforizm.htm

Екатерина Рукавичникова

Из знаменитой студенческой песни: "Viva Academia! Viva professore!"
Аcademia - имеется в виду университет, так что в качестве эпиграфа может подойти.

Катя Козина

"...нам целый мир чужбина; Отечество нам Царское Село"