Артём Пышкин

Почему мусульмане боятся церкви как черт ладана?

сказал знакомому давай зайдем свечку поставим, а он сразу Харам, Харам и руками замахал.. . вот бесовщина итить ее налево)))))

я заходил за знакомым в мечеть, правда там стремно как то, кругом тараканы на стенах нарисованы.... нет ни свечек ни икон

Юр
Юрий

Это они по одному, а как кучей соберутся и власть свою почувствуют ---начинают храмы громить ---пример Сербия и албанцы.

Ан
Анна

Что характерно, черти ладана не боятся.

Серебряков Илья

Ты заходишь в мечеть как к себе домой? )

Александр Экгардт

а кто сказал что чёрт боится ладана)) ) ведь все языческие религии и философии-именно таким путём воздействовали на разум человека-то есть задурманивали)) ) а Бог Авраама, Исаака, Иакова-говорил так-- Шма Израель! - то есть слушай ( разум включен на все100) ,а не нюхай)))

Кошка Рыбка Ирка

Может твой знакомый скупой? Не хотел свечи втридорога покупать.?

Юлия Маторина

Не церкви. В церковь входить можно. Но свечки ставить нельзя, потому что мусульмане не верят в чудодейственные иконы. Боялся согрешить просто. И правильно, че он там забыл?!

Константин Самойлов

Они знают, что не свечки лунному богу Мекки нужны

Rashid

Бляяяяяяяяяяяяяяя

Бе
Беленькая

У них там течений немерено, сорок муфтиев на гектар и каждый главный. Вот тебе какой-то сектант попался.

Алексей Рубан

Думаю, это просто малоосведомленный мусульманинин.
Насколько знаю, им в храмах даже разрешено молиться, главное чтобы молитва совершалась не в сторону иконы.

Анна Алексеевна

По одиночки они боятся....

Сергей Смагин

Я как-то видел, мусульмане молятся в православном храме.
Православного Богослужения в это время не было. Встали на коленки, повернулись в другую сторону и молятся себе.

Иван Зюканов

Потому что дьяволу служат.