Александр Романцов

Почему СИ боятся праздника Нового Года как черт ладана? Они что Писания не читали?

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2)

Мария

СИ не боятся НГ, просто они не празднуют праздники которые имеют языческие корни. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. Вот что говорится о происхождении этого праздника в энциклопедии «Уорлд бук»: «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад». Как видно, новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.

Марина

Приведенные стихи Павел направил евреям, которые не хотели принимать учение Христа, а продолжали жить по Моисееву Закону.
": «[Бог] великодушно простил нам все наши проступки и стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас.. . [...] Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы»
)))) Не вырывайте контекст.

Станислав Соколов

Празднование Нового года просто игнорируется, точно так-же как сегодняшний "День Демократической Республики Мадагаскар".
Вы празднуете и веселитесь по этому поводу? Или боитесь?
Всё это обычные дни, ничем от остальных не отличаются.
Вам мадагаскарцы так-же навязывают свой праздник, как вы пытаетесь навязать свой тем кому он даром не нужен?

Оксана Дендиберина

Так говорит Иегова: «Не учитесь путям народов...,3 потому что обычаи народов— пар. Кто-то срубил дерево в лесу... 4 Серебром и золотом украшают его...Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались... (Иеремия 10:1-4)

An
Andrei

«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» .
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности». Истинные христиани не отмечают языческие праздники.

Алена Зиброва

Про чёрта это метко...