Ив
Иван

Умеешь быть стесняшкой? Щечками краснеть и места себе не находить, дрыгать ножкой, рученьки потные потирать... -умеешь ?

И что же это значит с религиозной точки зрения? Неужто, человечек, временами превращающийся в стесняшку, все еще чист душой или, по меньшей мере, имеет неплохие перспективы и есть возможность попасть в царствие небесное? В таком случае - стесняшки, не стесняйтесь стесняться. ) Только ручки потные не размахивайте, а то, спачкаете кого, обидите и не видать тогда вам никаких царствиев!

Ал
Алексей

Стеснение - это эмоции, переживания, которые сами по себе мало о чём говорят. Для Царствия же Небесного нужны добрые дела и добрые мысли. Чтобы не было так, как у Ильфа и Петрова про стеснительного вора.

Алексей Конарев

краснеть?? ? Бугага...

Екатерина

Такая и была.... Возраст придал уверенности. Но иногда краснею и места не нахожу.
Это социальная адаптация, напрямую от веры не зависит

Julia Belyakova

Ну тут я думаю все зависит и от степени. Если речь идет о каком то безобидном притворстве, то ничего такого в этом нет, ну а если с плохими намерениями, то это очень низко.

Дашулька

Чё-то мне это напомнило "застенчивого ворюгу" из "12 стульев". Или как там его называли? )))

Svetlana Starikova

Над вопросом задумался уже лет 30 не было повода стесняться последнее что помню это первая любовь действительно что то подобное переживал.

Grigoriy

Изобразить могу, не проблема.

Се
Семён

Чем дольше неверующий человек сидит в РВ, тем большее он тупеет от своих же собственных мыслей. Почему?... Потому, что чужие мысли, он, просто, не замечает... .
Ни какого отношения твой вопрос к религии и вере не имеет!

Алексио

Что это с Вами?